Рецепты народной медицины от мозолей

Тесная, неправильно подобранная обувь может стать причиной возникновения мозолей и волдырей. Болезненные ощущения, трудности при ходьбе, да и просто некрасивые ноги – все это говорит о том, что от мозолей нужно избавляться сразу.




Для лечения мозолей есть множество рецептов народной медицины с применением лекарственных растений.

О применении некоторых лечебных трав для лечения мозолей мы вам расскажем:

— Плющ, обыкновенный. Припарки из листьев плюща нужно накладывать на очаги поражения.
— Черемша. На мозоли нужно накладывать кашицу из толченых сырых луковиц под компресс на ночь, здоровую кожу вокруг смазать жирным кремом или вазелином.
— Росянка круглолистная. Для лечения мозолей нужно свежим соком смазывать мозоли 1-2 раза в день. Можно накладывать также кашицу из толченого свежего растения.
— Подорожник большой. Измельченные до кашицы листья нужно накладывать на мозоли под компресс на ночь, затем делать ножные ванны.
— Мать-и-мачеха. Для лечения мозолей измельченные до кашицы листья надо накладывать на мозоли под компресс на ночь, затем делать ножные ванны.
— Ива белая (кора). Для лечения мозолей нужно приготовить отвар: 3 столовых ложки коры на литр воды для ножных ванн.
— Кашицу из листьев алоэ приложите к мозолям, а кожу вокруг нее смажьте вазелином и заклейте пластырем. Через сутки осторожно соскоблите мозоль пемзой, после чего смажьте кожу кремом для ног. Если мозоль осталась, то процедуру нужно будет повторить еще раз.
Дубинина Тамара
« Хлеб - залог здоровой старости
5 напитков для укрепления здоровья и снижения веса »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за нужный совет.