3 проверенных методики укрепления сосудов

На языке официальной медицины «слабыми» сосудами именуется вегетососудистая дистония – нарушение кровообращения в стенках сосудов как результат неадекватного ответа нервной системы на напряжение сосудистой стенки.

Когда можно заподозрить, что у вас «слабые» сосуды или иными словами вегетососудистая дистония? В том случае, если вы страдаете от частого головокружения, слабости в дневные и утренние часы, нестабильного давления, плохой переносимости жаркой погоды и общей метеочувствительности. Кроме того, при этом заболевании характерны обмороки, повышенное или пониженное давление, ломота в суставах, особенно при резких изменениях погоды.

Как укрепить сосуды? Три шага к исцелению сосудов.

1. Первый шаг к исцелению сосудов: правильное питание. Питаться следует исключительно маленькими порциями, не допускайте переедания – оно может вызвать головокружение, слабость и повышение давления. Включите в свой рацион большое количество свежих овощей и фруктов, откажитесь от жирной, излишне соленой, жареной пищи. Ежедневно вы должны выпивать не менее 1.5 – 2 литров жидкости для поддержания должного объема циркулирующей крови в кровеносной системе нашего организма.
2. Второй шаг к исцелению сосудов: регулярные занятия физической культурой. Исследования ученых подтверждают необходимость физической активности для людей с болезнями сосудов, так они выяснили, что всего лишь одна неделя занятий физической культурой улучшаю самочувствие большинства больных. С лучшей стороны зарекомендовали себя следующие виды физической нагрузки: прогулки на свежем воздухе, плаванье, бег трусцой, выполнение специальных гимнастических комплексов.
3. Третий шаг к исцелению сосудов: водные процедуры и баня. Русская баня незаменимое средство для повышения общего тонуса сосудов, регулярное посещение парной способно избавить вас практически от всех проблем вызванных «слабостью» сосудов, посещение парной должно чередоваться с обливание ледяной водой. Контрастный душ – является одним из наиболее проверенных методов укрепления сосудов. Контрастный душ необходим как в утренние, так и вечерние часы. Он заряжает бодростью на весь день и снимает усталость в его конце.
« Что делать, если вы отравились?
Лечение пародонтоза народными средствами »
  • +104

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да-в наше время доверять никому нельзя… По Вашим словам — методы неэффективны.ТОЛЬКО КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА…
0
нет, не согласна! прежде чем идти к врачу нужно саму себя «узнать» с изнанки, да так, что сможешь рассказать врачу что у тебя там происходит внутри… А так… ну, пришла к врачу… потаращила на него глаза, мол, лечите меня.А врач кто? читатель ощущений? он уставший человек… Так и залечить не долго… Обычно, врач, чтобы избежать проблем с пациентом, на его: можно мне? отвечает: нет!!! нет- и суда нет… Самим нужно знать что вы хотите услышать от врача на ваши симптомы… а советы все правильные
+3
Всё должно быть в меру. Например: выпить 2 литра воды, это уж слишком. Замерить это невозможно и зависит от многих факторов. температура воздуха и его влажность, состояние физических нагрузок и физиологии индивидуума… контрастный душ тоже не каждый может воспринять, ибо схватить пневмонию тоже не сложно. А в общем, сказано верно и пусть каждый выбирает себе своё и не во вред себе.
+1
Диагноз — ВСД мне поставили еще в 20-22 года. Рекомендациями, полученными тогда же, я пользуюсь почти 40 лет, и почти все они не совпадают с приведенными в посте. И насчет бани, и насчет контрастного душа, и особенно — выпиваемой воды. Так что сказано… не то, чтобы верно, а просто ни о чем. Я гораздо больше доверяю рекомендациям врачей советского времени, чем нынешним, которые выучились за плату и первая из задача — «отбить» потраченные на учебу деньги. А вовсе не лечить каких-то там пациентов, это им глубоко неинтересно. А уж советы не врачей, а интернетских писак можно использовать, но только с точностью до наоборот.
0
  • avatar
  • Олz
так напишите здесь, что же вам советовали советские врачи??? Это же интересно будет узнать!
+3
Большое количество выпитой воды тоже поднимает давление
+1
Да, еще и отеки появляются.