Как избавиться от изжоги без лекарств

Если у вас бывает изжога, первое, что нужно сделать, — обследоваться у кардиолога! Удивительный факт: очень часто ощущения, которые возникают при стенокардии, путают с изжогой, а это может быть опасно для жизни.
Также не стоит злоупотреблять лекарствами против изжоги! Домашнее средство от изжоги — натуральное, действует не хуже аптечных препаратов, снимает неприятные симптомы сразу же.




Что помогает от изжоги

• Растолките в ступке или натрите на терке грецкие орехи или миндаль. Всего 1 ст. л. будет достаточно, чтобы избавиться от изжоги!
• Тарелка гречневой каши, съеденная натощак, поможет уберечься от изжоги на протяжении всего дня.
• Некоторым помогает растительное масло. Во время приступа изжоги нужно принять 1 ч. л.
• Морковка, яблоко, сырые тыквенные или подсолнечные семечки. Съешьте один из этих продуктов в небольшом количестве, и вам сразу же станет легче!
• Прожарьте гречневую крупу до коричневого цвета, мелко истолките и просейте. Принимайте это средство трижды в день на кончике ножа.
« 6 правил для здоровья легких
7 необычных и рискованных способов, чтобы есть... »
  • +121

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Свежую или мороженую клюкву нужно кушать, она даже язву излечивает! Проверено на себе! Можно с сахаром, что бы не так кисло было! Как ни странно, помогает хорошо! По совету профессора медицины из газеты
0
Спасибо.воспользуюсь
0
У моего мужа иногда наблюдается изжога. Воспользуюсь советами Марины а также полезными комментариями читателей. Спасибо
+1
Самое лучшее средство мне подсказала моя подруга, когда мне уже не помогал ни Гевискон, ни Фестал, соду тоже пробовала, но противное ощущение во рту никак не компенсировалось коротким периодом «без изжоги». Итак, найдите на кисти руки — не важно: правой или левой — точку, она находится в глубине, почти у основания костей БОЛЬШОГО и УКАЗАТЕЛЬНОГО пальцев, точка при нажатии вызывает даже болезненность, помассируйте эту точку короткое время, слегка надавливая на нее ( чтобы присутствовала именно болезненность этго места!). Изжога проходит даже не на час-сутки, а на несколько дней, достигается даже не придерживаясь диеты. На здоровье!
0
А лучше запастись пеплом коры березы и принимать при изжоге, заодно и кишечник будет очищаться.
+1
Здравствуйте всем! Я снимаю изжогу — к а п у с т о й. Можно, и кислой, или свежей (сырой). Пожую листочки и О! Чудо! Спасибо капуста, что ты есть ;)!!!
+1
чтобы избавиться от изжоги раз и навсегда нужно неделю каждое утро натощак пару долек лимона с*едать. Сам избавился от этого недуга вышеуказанным способом лет 20 назад.
+1
самый простой, эффективный рецепт против изжоги, собираешь яичную скорлупу, сушишь, толчешь.затем прокаливаешь на сухой сковороде.после мелишь в кофемолке, до состояния порошка.Пейте с утра на тощак, чайную ложку.Через неделю другую.забудете надолго про изжогу… попробуйте, результат не заставит себя долго ждать.