Почему полезно ходить босиком?

Хождение босиком — процедура, стимулирующая и восстанавливающая обмен веществ. Всего 10 минут в день достаточно, чтобы начать худеть, выглядеть моложе и меньше уставать!

Конечно, босиком по снегу могут ходить только подготовленные, закаленные люди. Более реально ходить просто по траве или земле, но не менее полезно!
На ступнях ног расположено множество активных точек, которые отвечают за правильную работу внутренних органов. Ноги, спрятанные в обуви, лишаются воздействия на эти точки. Очень важно их стимулировать, делая массаж ног, а еще лучше — просто снять обувь и погулять в саду, на лужайке, на траве возле дома.
Уже через несколько дней таких прогулок ты заметишь, что стал более бодрым. Уходят боли в спине и ногах, начинается обновление всех клеток организма. Регулярно ходить босиком советует профессор Иван Неумывакин тем, у кого не в порядке нервная система, кто часто недосыпает и страдает от головной боли. Также это поможет восстановить обмен веществ и сбросить лишние килограммы!
« Рацион питания женщины после 40 лет
Интересные факты про «зеленку» »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А ещё лучше — босиком по утренней росе. А как насчёт магнитных стелек?
0
Даааа, ооочень полезно хождение босиком, а мой муж(украинец) долго не мог понять что значит--баааасиком, как то услышал это слово из песни, и я наглядно демонстрировала значение, потом--долго смеялись и сейчас так же, вспомнив--,, баааасики"… к 10.00 спешу на встречу с подругой--долго не виделись
0
Тоже баааасиком