Полезные свойства арбуза

Оказывается, арбуз имеет огромное влияние на организм… Это не только отличный источник влаги, но так же он способен поправить здоровье почек и понизить кровяное давление!




Улучшает здоровье кожи

Если ты чувствуешь, будто находишься в состоянии вечной войны за здоровье кожи или же просто хочешь немного добавить ей сияния и свежести, попробуй ввести арбуз в свою диету. Согласно исследованиям, витамин А в арбузе способствует восстановлению тканей и способствует свежему виду кожи всего тела.

Оздоравливает сердце

Каждый, кто страдает от проблем с сердцем или испытывают боль в груди, в любом случае должен обратиться к врачу. Но специалисты едины во мнении, что ликопин, содержащийся в арбузе, укрепляет сердечную мышцу. Более того, витамин С, каротиноиды и калий помогают уменьшить уровень холестерина и оградить таким образом твое сердце от опасных состояний.

Улучшает здоровье почек

Выход почечного камня может стать твоим самым болезненным опытом, потому никогда не забывай заботиться о поддержании здоровья почек. Об этом знали еще наши бабушки, но ученые тоже подтверждают, что потребление арбузов улучшает мочеиспускание без какого-либо стресса для почек.

Улучшает здоровье глаз

Добавив в рацион больше арбуза, ты без труда улучшишь здоровье глаз и повысишь остроту зрения. Витамин А, содержащийся в арбузах, защитит от возрастных изменений в глазной мышце, а также предотвратит так называемую ночную слепоту.

Влияет на здоровье костей

Важность здоровья костей трудно переоценить, особенно в зрелом возрасте. К счастью, арбузы содержат ликопин и кальций, исключительно полезные для силы костей и предотвращающие их повреждение.

Снижает кровяное давление

Многие люди пытаются снизить кровяное давление посредством тренировок и диет, и они определенно должны включить арбуз в свой рацион. Магний и калий, которые содержатся в арбузе, отлично помогают снизить кровяное давление.

Борется с астмой

Эксперты утверждают, что высокое содержание в арбузах витамина С помогает снизить риск появления астмы. А тем, кто уже страдает от этого заболевания, полезные вещества, содержащиеся в арбузах, помогут улучшить общее состояние легких.
« 3 совета как высыпаться за короткое время
3 чудо-напитка для избавления от жировых отложений »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обожаю арбузы с 4-х месячного возраста. Очень полезная и вкусная ягода.
0
Спасибо…
0
Spasibo!!!
0
Спасибо за хорошую полезную информацию
0
Спасибо
+2
Всё хорошо в меру. Слушайте свой организм.
+1
А почему не пишется, как арбуз влияет на показатели сахара в крови при диабете 2 типа? И сколько можно его съесть в день?
+1
Чистила почки арбузом, пока не попался нитратный.Очень хорошо отравилась.Арбуз хорошо вбирает в себя нитраты.
+1
А у меня после употребления арбуза пошёл камень, врач так и сказала, что арбуз являлся провокатором.Теперь я каждоеду лето делаю УЗИ почек, а потом наслаждаюсь арбузом
0
Каждое лето УЗИ почек? Я больше года стою в очереди на УЗИ почек. А живу в Пушкине (в Царском Селе), вроде не глухомань.
0
  • avatar
  • alik
Видимо не дают квоты на обследование? Что то подобное было и у меня, так пришлось выходить на депутата области с жалобой или в Министерство Здравоохранения своего региона. ОНИ ЭКОНОМЯТ на нас и надо ИМ перекрывать кислород.
0
а что у вас только одно место с узи? А у нас на каждом шагу диагностики и там есть всегда узи
0
  • avatar
  • alik
На каждом шагу, значит платно.
+1
  • avatar
  • alik
Для почек надо покупать центнер арбузов, садиться в ванну на сутки и только есть да пис_ать.
0
Есть хорошее средство от камней «Уролесан» производства Львов.
+2
Да можно конечно и писать, но как песок или камень пойдёт из ванны не вылезешь, там и помрешь
0
  • avatar
  • alik
Значит не судьба больше жить…