Ягоды, которые «убивают» раковые клетки

Многочисленные исследования подтвердили, что черноплодная рябина невероятно полезная ягода, которая очищает организм от тяжелых металлов и вредных веществ, и, таким образом, предотвращает развитие рака.




Эта ягода обладает сильной противоопухолевой активностью, что «убивает» клетки злокачественной опухоли молочной железы, печени, головного мозга, легких и толстой кишки.

Это отличный антиоксидант, который предотвращает свободные радикалы и повреждение ими здоровых клеток организма и плазмы крови. Таким образом, процесс старение замедляется и предотвращает различные хронические заболевания.

Черноплодная рябина берет свое начало в Северной Америке, а затем она быладоставлена в Европу. В Северной Америке, она была использована в качестве лекарства и продукта питания. После взрыва на Чернобыльской АЭС, ее ягоды были использованы для облегчения радиационных эффектов, и они дали удивительные результаты.

Именно рябина имеет самую высокую антиоксидантную активность среди всех ягодных фруктов и орехов.

Черноплодная рябина богата флавоноидами, антиоксидантами, фолиевой кислоты, микроэлементами и витаминами группы В, С и Е. Она богатаантоцианами антиоксидантов, которые укрепляют иммунную систему, замедляют процесс старение, и снижают риск развития рака.

Благодаря высокому содержанию витаминов С и Е, а также антиоксидантов, он обладает мощным антибактериальными, противовирусными и противовоспалительными свойствами.

Кроме того, она предотвращает болезни сердца, снижает высокое артериальноедавление и уровень холестерина, а также поддерживает производство хорошего холестерина. Кроме того, черноплодная рябина благотворно влияет на желудок, и стимулирует щитовидную железу, и особенно полезна в случае гипотиреоза.

Кроме того, эта ягода улучшает пищеварение, успокаивает боль в кишечнике иуменьшает спазмы, лечит диарею, и уменьшает воспаление слизистой оболочки кишечника. Она помогает в случае камней в желчном пузыре, лечит воспаление желчного пузыря, а также поддерживает функцию печени.

Очень часто черноплодную рябину включают в различные диеты, поскольку она помогает контролировать вес. Более того, она способствует выведениютяжелых металлов и некоторых радиоактивных веществ из организма.

Тем не менее, обратите внимание, что вы должны проконсультироваться с врачом или фармацевтов, прежде чем начать лечение черноплодной рябиной.
« 15 лучших приемов из психологии
Эффективное народное средство при бородавках,... »
  • +141

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У меня растёт, на мой вкус не очень-то и вяжет… Люблю её, только вот- гипотония, приходится ограничивать… В светлые компоты хорошо добавлять для цвета: несколько ягод-и тёмный цвет.
+2
  • avatar
  • alik
Довожу до сведения кто не знает, что черноплодная сильно рябина вяжет и в туалет сходить — проблема. Будете пальцем выковырывать экскременты.
0
Если уже есть склонность к ним, то да… и при малом питье чистой воды, а если аронию кушать в умеренном количестве до еды или в компоте, то не будет запора
0
  • avatar
  • alik
Я запорами вроде как не страдаю, но после съеденной 0,7 ёмкости банки черноплодного варенья узнал об этом.
+3
спасибо за статью
+8
А еще она категорически запрещается тем у кого есть предрппоженность к образованию тромбов, т.к. еще больше сгущает кровь.
+1
Если она снижает давление, то не может сгущать кровь, а наоборот
+3
www.aif.ru/dontknows/1230641 Отвечает доктор Сергей Агапкин, ведущий программы «О самом главном». — Черноплодная рябина снижает артериальное давление, но увеличивает вязкость крови. В умеренных количествах вам она не противопоказана. Её применяют при атеросклерозе, дисменорее, ревматизме, заболеваниях почек, кровотечениях. Противопоказания — язва желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенная свёртываемость крови, тромбозы.
+1
Странно, но я впервые узнала о пользе черноплодки. Знала только, что снижает давление. Теперь обязательно осенью буду покупать и как-нибудь употреблять.
+2
арония, но мы привыкли к русскому названию: черноплодная рябина