5 признаков диабета на ранней стадии

Количество людей, которые страдают от диабета, возрастает с каждым годом в несколько раз. Угрожающие темпы этого заболевания в мире приобретают характер эпидемии. Основная причина — повышенный уровень сахара в крови, который приводит к сбоям во всём организме.
Причин заболевания достаточно много. Однако большинство людей просто не могут распознать признаки и симптомы сахарного диабета на ранних стадиях.




Улучшение зрения

Хотя принято считать, что диабет снижает зрение, бывают случаи, когда происходит всё наоборот. Причина — усиленное увлажнения глаз. Поэтому, если вы всё чаще забываете про очки, измерьте уровень сахара в крови.

Потеря слуха

Исследования показывают, что на начальной стадии диабета, в связи с увеличением уровня сахара в крови, человек теряет до 30 % слуха. Это происходит из-за повреждения нервов и кровеносных сосудов в ушах, что и приводит к потере слуха.

Постоянная жажда

Проще говоря, когда организм чувствует лишний сахар, он избавляется от него вымыванием, а для этого необходимо большое количество воды. Чувствуете постоянную жажду? Быстрее отправляйтесь к врачу!

Постоянный зуд

Сухая кожа и постоянный зуд — хронические спутники диабета. Если увлажняющие кремы и лосьоны не помогают, пора обратиться к доктору.

Состояние кожи

А если быть точнее, то ухудшение этого состояния. Диабет может вызвать проблемы кожи, которые можно сравнить с возрастными. Высокий уровень сахара в крови вызывает рост клеток кожи и меланина, что ухудшает внешний вид кожного покрова и ведет к образованию темных пятен на суставах пальцев, локтей и задней части шеи.
Особенно заметны данные симптомы сахарного диабета у женщин. Однако и эти проблемы можно решить, если вовремя обратиться к врачу за помощью.
« Если сильно потеют ладони: причины и лечение
Всё про лечение пиявками »
  • +120

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
спасибо…
+2
Спасибо за ценную информацию
+1
Да сахарный диабет — страшная болезнь которая не жалеет ни взрослых ни детей. Однако в статье приведены только начинающие симптомы заболевания. Можно было бы обширно обсудить признаки и методы лечения этой болезни.
+3
Спасибо! Полезная информация.
+1
Хорошая инфо.Спасибо.
+1
У меня диабет 2 типа уже 4 года, но очень редко ощущаю жажду. Но ем много.
+2
Кушайте по 3 раза салаты по немногу меж осн.едой с интервалом не менее 2-2.30часа… ограничить надо соль и сладости, булки, выпечки, корче, мнго вкусняшек надо убрать из рациона, алкоголь и пр., следите за сахаром в крови по утрам до еды, следите за состоянем ног, посещайте эндокринолога для назначения доз приёма лекарств, посетите эндокрин.диет.сестру, что бы получить советы по питанию. Диабет не терпит беспечного отношения к себе, т.к.осложнения не избежны… наверно, знаете и всё правда.
+1
Если следовать всем этим советам, то жизнь станет серой, это же сплошная борьба с собой. Конечно, кое-что я соблюдаю, но честно скажу, что не все соблюдаю.
+4
Знать это очень надо! Это верно, нет ничего дороже здоровья!