5 самых полезных продуктов для печени

Специалисты в области еды (гастроэнтерологи и диетологи) назвали список продуктов, особенно полезных для печени.
ТОП-5 продуктов, способных оздоровить печень




• Первое место среди этих продуктов занимает тыква.
• На втором месте овощные супы (на бульоне из легко мяса или вегетарианские).
• Далее следуют нежирные сорта телятины, индейки и куриная грудка. Все это должно употребляться в запеченном или отварном виде.
• Четвертое место занимает нежирная рыба (отваренная, на пару или запеченная). А замыкает эту пятерку нежирный творог (до 2% жирности), а также кефир и простокваша.
• Кроме того, очень полезными для печени оказались овсяная и гречневая каши, овощи, курага и изюм, а также нерафинированное оливковое масло.

« 10 правил здорового сна
Вся правда о татуировках »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот именно нужно всю жизнь правильно питаться, и не нагружать свою печень, но это не возможно, поэтому и проблемы то с печенью.Ввиду особенностей сегодняшней жизни(стрессы, вредное питание и экология)наивно полагать, что осенне-весенние однодневные очищения печени обеспечат этому органу оптимальную работу.Печенью и желчным пузырём нужно 4-5раз в год, курсами не менее 14 дней.Основные методики очищения печени (тюбажи)зачастую имеют«налёт инквизиторства».Безопасно их проводить только в условиях стационара.В компании NSP есть широкий выбор препаратов для поддержания и восстановления функции печени и желчного пузыря, причём на любой карман: Лив-Гард, Бердок, Молочный Чертополох, Лецитин, Омега.Подведём итог: если у вас имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом, алгоритм действий должен быть следующим.Правильное питание и чистая вода.Противогрибковая программа (воздействие на дрожжевые, плесневые грибки).Полное очищение организма.Применение пищеварительных ферментов, полезных бактерий, клетчатки.
0
Жаль только, что всё нежирное не так вкусно ..!
+1
Уважаемая Марина, про это мы, старые врачи уже давно знаем. это нене не новость. Но для молодых врачей полезно знать о данных продуктаттах
+2
Спасибо. Очень полезная информация
0
Правильная ' хорошая диета. Только за 5 дней её не вылечишь. Нужно больше времени. Добавить надо: ничего острого' соленого'а главное копченого.
0
Спасибо.интересно
+4
Сладкая тыква употребляется даже в сыром виде. Попробуйте — очень вкусно!
+2
Спасибо, очень хорошая и правильная диета
+1
Большое спасибо… начнём с тыквы… мне она не нравится… но для печени классная 1 месте… спасибо большое остальное… употребляю
-1
  • avatar
  • vbwfh
Замечательны и овощные супы, и запечённое и сваренное на пару, и всё остальное, но как быть если без жира или от нежирной рыбы ощущение такое буд-то все внутренности спекаются в сплошную головёшку?