7 причин не отказываться от бокала пива

Давайте познакомимся с удивительнымисвойствами пива, которые действительно того стоят!


Увеличивает плотность костной ткани

Исследования показали, что в пиве содержится кремний, который помогает соединять мышечную и костную ткани, увеличивая плотность последней. А употребление темного пива, в котором больше всего содержится кремния, поможет предотвратить остеопороз.

Снижает уровень холестерина

Потребление пива способствует увеличению количества липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), которых еще называют «хорошим холестерином». Высокая концентрация ЛПВП существенно снижает риск атеросклероза.

Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Исследования обнаружили связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями и потреблением пива: у любителей выпить бокал хмельного напитка риск таких заболеваний сокращается более чем на 30 %!


Снижает риск развития диабета

Ученые выяснили, что те, кто пил по 0,3 л пива в день, менее подвержены сахарному диабету 2 типа. Еще одна веская причина выпить холодного пива.

Предотвращает образование камней в почках

Выпивая бутылку пива в день, ты снижаешь риск образования камней в почках на 40 %. Есть повод задуматься.

Пиво может помочь бороться с раком

Немецкие ученые обнаружили высокое содержание ксантогумола в хмеле. Это вещество предотвращает активацию химических канцерогенов, которые увеличивают риск возникновения рака.

Защищает от слабоумия

Ксантогумол также является сильным антиоксидантом, который предотвращает слабоумие. Таким образом, пиво в умеренных количествах помогает нашему мозгу поддерживать хорошую форму.


Обратите внимание, что пользу приносит только употребление натурального живого пива.
« 6 мифов о воздействии физических нагрузок на...
Отбеливание зубов в домашних условиях »
  • +144

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ПИВО было во времена советского союза. А сейчас не пиво, а химическая подделка!!!
0
— «Губит людей не пиво..., губит людей вода...»
0
— Губит людей питьё…
+1
Мифы, мифы и еще раз мифы, призывающие к медленному самоубийству!
0
Сердце убивает пиво — это доказано, повышает кол-во тромбом в крови — это и есть инфаркт и инсульт! Статья призывает к алкоголизму? Какой любитель пива останавливается на одном бокале, обычно это ведро!!!
0
Только натуральное, хранящееся в дубовых бочках, вода-родники у Жигулёвского пив комбината г. Самары (если они ещё есть), а главное без химии, это то самое! Многие такого вкуса не знают, а жаль! В Самаре жила,20 лет в Петербурге, жаль марку ЖИГУЛЁВСКОЕ.Маргарита. Всем удачи!
0
Ничего себе, бутылку в день! А пивной алкоголизм? А печень?
0
А как насчёт арбузной болезни и подсадки печени?
0
Недавно пил пиво, на знаменитом ДНО, в Самаре… ну что сказать, пиво непосредственно разливается прямо с пивзавода, поскольку ларьки, а их 2, рядом с заводом.Свежайшее пиво, и градусы чувствуются, но вкуса того пива жигулёвского, что было в СССР, конечно нет.К стати, по городу пока развезут пиво по ГОРИЛКАм, это уже не то пиво, хотя разница в цене за литр, всего в рубль.
+2
Был эксперимент-сварили пиво в точности как варили в восьмидесятые года… дегустаторы-дядьки уже кто в возрасте кто почти---не смогли вспомнить вкус… оказывается вкус запоминается образно… то есть в 30 лет он такой а в 50-совсем другое восприятие-хотя продукт один.это связано с потерей чувствительности языка с годами.
0
Пивной алкоголизм, ведёт к деградации нации, кому это выгодно? Тому, кто правит бал в оккупированной стране.
+2
Пиво не пила и не буду. По мне лучше коньяк.
0
среди конька много подделок. подделка. его годами делают. дураков нет-столько ждать.