8 симптомов непереносимости глютена

Сегодня непереносимость глютена является общей проблемой, и вызывает реакцию, сразу же как только человек съедает продукт, содержащий клейковину.




Клейковина это белок, содержащийся в ячмене, пшенице, ржи и т.д. Наиболее распространенные признаки непереносимости глютена являются депрессия, усталость, боль.
Пшеница является зерном, которое можно содержится в хлебе, макаронныхизделиях и крупах, а также в заправках для салатов и супов. Рожь входит в пиво, хлеб и крупы, а ячмень один из лучших зерновых кормов. Все они включают в себя глютен, так что их употребление может привести к непереносимости глютена.
Непереносимость глютена может в дальнейшем привести к заболеванию, известномукак целиакия, которая классифицируется как аутоиммунное расстройство и повреждения тонкой кишки.
Как только человек проглатывает клейковину, организм стимулирует аномальный иммунный ответ и атакует кишечник, вызывая повреждение, которое уменьшает способность организма усваивать питательные вещества.

Наиболее распространенные признакинепереносимости глютена:

Аномальные функции иммунной системы.
В этом случае, антитела IgA, которые содержатся в слюне и желудочно-кишечномтракте, имеют встречное воздействие на иммунную систему. Эти антитела являются основной реакцией организма на болезни, такие как грипп и простуда. Таким образом, когда они имеют обратный эффект, организм не может предотвратить заболевания полностью.
Усталость и изнеможение.
По мнению медицинских экспертов, непереносимость глютена может привести к усталости и изнеможение в результате воспаления и перераспределенияэнергетических резервов организма.
Головные боли и мигрени.
Люди с непереносимостью глютена, обычно страдают от мигрени и головных болей. Согласно данным недавнего исследования, 56% людей, страдающих от непереносимости глютена испытывали мигрени.
Боли в суставах и мышечные боли.
Непереносимость глютена вызывает воспаление, которое приводит к мышечной боли и боли в суставах.
Затуманенное сознание.
Затуманенное сознание часто является результатом целиакии, а также является распространенным симптомом непереносимости глютена. Иммуноглобулины, категория антител, показывают ненормальную реакцию на глютен и, таким образом, приводят к нарушению когнитивных функций.
Внезапное увеличение веса.
Внезапное увеличение веса является общим признаком непереносимости глютена, а также системное воспаление стимулируется глютеном, из-за нарушения всасывания и проницаемости кишечника.
Стоматологические проблемы.
Предполагают, что существует прямая связь между непереносимостью глютена и состоянием, известным как «афтозный стоматит», что приводит к язвам во рту.Малабсорбция у людей с непереносимостью глютена снижает уровень кальция, аэтот минерал необходим для здоровья костей и зубов.
Проблемы с кожей.
Непереносимость глютена часто вызывает экзему, акне и герпетиформный дерматит. Это связано с тем, что мальабсорбция вызвана непереносимостью глютена и влияет на кожу, вызывая вызывает зуд, покраснение, сыпь, жжение и волдыри.
« Как быстро очистить поры от загрязнений
Как укрепить иммунитет всего за 15 секунд! »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Жить очень вредно. Как определить от чего что болит? Может проще наплевать на всё и стараться жить в своё удовольствие и не заморачиваться вопросом: «От чего ты помрёшь?»
+1
Спасибо за статью но, видами от этого глютена никуда не денешься.
+5
Спасибо за информацию, но я прихожу к такому выводу, что кушать все вредно.Если скажут что и воду вредно пить, то можно сразу на упокой.Видно чтобы быть здоровым нужно ничего не есть, пусть организм сам себя пожирает.Может поэтому люди и умирают.потому что мечут все подряд.А если будем питаться одной энергией солнечной то будем жить вечно.