Домашняя паста для лечения кариеса и укрепления десен

Отличный рецепт домашней зубной пасты. При условии регулярного использования средства, вы не только эффективно отбелите зубы, но и предотвратите возникновение всех возможных проблем, возникающих в ротовой полости.


ИНГРЕДИЕНТЫ
3 ст. л. пищевой соды
1 ст. л. порошка коры нима
3 ст. л. пищевого кокосового масла
15 капель эфирного масла мяты
Смешайте все ингредиенты пасты до получения однородной консистенции. Храните в подходящей емкости в холодильнике.
Используйте приготовленное средство также, как и обычную зубную пасту: утром и вечером.
Вечнозеленое дерево ним в Индии называют «деревенской аптекой» или «божественным деревом». В восточной медицине используют как антибактериальное, противогрибковое, вяжущее средство. Порошок коры нима можно приобрести в эколавках или в Интернете.



Кокосовое масло в составе средства смягчает абразивные свойства соды, не уменьшая при этом отбеливающий и антибактериальный эффект. При этом масло кокосового ореха благотворно действует на всю ротовую полость: снимает воспаление десен, заживляет язвочки на слизистой.
« Народные средства от артрита
18 интересных фактов о сердце человека »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эффективная зубная паста на основе экстрактов лекарственных растений Удаляет зубной налет и пятна с зубов, мягко полирует зубы Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов, грубых абразивов, фторидов Содержит природные антисептики, которые используются в стоматологии при стоматите, гингивите, пародонтозе Обладает способностью сдерживать рост и размножение патогенных микроорганизмов в полости рта Снижает чувствительность зубов Освежает ротовую полость нежным мятным вкусом Экономична в использовании Подходят взрослым и детям.кому интересно смотреть здесь nspclub.org/produkciya-nsp/naturalnye-zubnye-pasty/otbelivayushchaya-zubnaya-pasta-detail?a=533
+4
  • avatar
  • alik
А разве ОТБЕЛИВАНИЕ приносит пользу зубам? Опытные стоматологи говорят, что отбеливать до чисто белого цвета зубки нельзя — вредно.