Осторожно, сок в пакетах!

Каждый из нас хотя бы раз в жизни покупал соки в пакетах, но мало кто догадывается, что такое приобретение может быть чревато ужасающими последствиями.
Случай в городе Миасс Челябинской области является ярким тому подтверждением.

Пакетированные соки

Маленькая девочка почувствовала себя плохо после употребления одного из таких соков. Уже к вечеру у ребенка поднялась высокая температура, которая никак не сбивалась. Помимо этого у девочки наблюдались сильная рвота и понос. Вскоре малышка была госпитализирована в инфекционное отделение одной из местных больниц.


Только спустя некоторое время мама малышки вспомнила, что накануне отравления девочка сделала глоток сока и не захотела его допивать. Разрезав коробку, женщина ужаснулась: внутри был большой комок плесени, а вокруг него образовалась слизь.



К сожалению, это не единственный случай отравления пакетированными соками. В том же городе еще двое малышей стали жертвами халатности производителей сладких напитков. Возникновение в соках плесени и слизи связано с повреждением упаковки. Если на ней возникает микротрещина, внутрь попадает воздух и может образоваться плесень.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Будьте предельно осторожны, покупая пакетированные соки! Старайтесь тщательно рассмотреть упаковку и убедитесь, что на ней нет повреждений.
Лучше всего приготовить домашний сок, особенно если речь идет о здоровье маленького ребенка. Разве сложно перетереть яблочко или морковку? Добавьте немного воды, и у вас получится самый полезный сок!
« Растения, избавляющие от бородавок
4 простых и важных факта, помогущих вам похудеть »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • aisob
Производителей такого сока на Колыму! )))
0
Сок, это одно название.Купила вишневый, дочка выпросила.Налила-одна вода и краситель с всякими непонятными компонентами.Дочка решила сделать замороженный сок, вода отфильтровалась, на дно краситель сел и прозрачная льдина безвкусная образовалось с так называемого сока.
0
Я тоже попадал раза два на плесень, но тут же принимал метронидазол и попозже нистатин. Но я уже старый и организм привык ко всякой гадости. Как рекомендует ниже господин (или товарищ?) sunduk5556, надо быть внимательней и смотреть, что пьёшь…
+1
  • avatar
  • alik
При покупке сока, если уж так захотелось ребёнку, надо сразу открывать полностью упаковку и смотреть что там внутри. А лучше отговоритьь дитё от этой покупки, лучше попить чистой минеральной воды.
0
с минеральной водой тоже не все так однозначно
+1
  • avatar
  • alik
В крайнем случае можно выпить простой фильтрованной воды.
+2
Мы давно не покупаем соки в магазинах. Предпочитаем готовить в домашних условия компоты, соки. Спасибо за предупреждение. Теперь будем намного бдительнее.
+1
смотрите дату, и не скупитесь, лучше сок в прозрачной а ещё лучше в стеклянной упаковке
+2
Какой кошмар!