Вся правда о татуировках

Большинство вещей нам кажутся простыми. Но если вникнуть в их суть, то окажется, что всё намного сложнее.

Наверняка вы хоть раз думали о том, делать ли татуировку. Ведь это просто чернила на коже. Но почему же они не исчезают? И можно ли от них избавиться со временем?

Как делают татуировки

Организм человека — самый сложный механизм, в котором заложены уникальные процессы восстановления, регенерации и адаптации к внешним раздражителям. Поэтому всё, что с нами происходит, — это результат сложных биохимических реакций. Наше тело реагирует на татуировки индивидуально, что сказывается на их долговечности, цвете и внешнем виде.
Можно ли делать татуировки — решать вам. Следует хорошо подумать над этим решением, тщательно взвесить все за и против. Если вы боитесь идти на столь отчаянный шаг, всегда можно попробовать временную татуировку хной.
« 5 самых полезных продуктов для печени
10 приятных симптомов смертельных заболеваний »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В 16-17 лет «украшают» себя, не думая, что потом будут проблемы с устройством на работу (дресс-код и прочее).
+4
Мода скоротечна, а метка останется на всю жизнь… Через лет так 30, улицы будут рассекать татуированные бабули и дедули ))))))
+5
  • avatar
  • vbwfh
Что за радость клеймить себя как скотину да ещё на всю оставшуюся жизнь? Понятно, что молодому человеку хочется выпендрица, но с возрастом взгляды на жизнь и желания меняются.
-2
… А ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ В РОДДОМЕ НЕКОТОРЫЕ МАМАШИ ХОДЯТ… Я НЕ ПРОТИВ ТАТУИРОВОК, НО У ЖЕНЩИН КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ОНИ КАК ТО НЕЖНЕЕ И ТОНЬШЕ ЧТО ЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ…
0
Моя знакомая сделала татуаж бровей. проходила три года решила убрать. Сделала 6 сеансов лазером, выложила очень приличные деньги, а следы всё равно остались. Доктор сказал, что окончательно не уйдут.
+4
С детства ненавижу татуированных женщин. на них это как печать легкомысленности и распутства. У нас была соседка. вечно пьяная. вечно с синяками. У неё было прозвище: «синеглазка» из-за не исчезающих синяков под глазами. Говорили. что она была лагерной профурсеткой и по пьяни ей на лбу вытатуировали лагерную профессии. Платок она повязывала до бровей. Детские впечатления у меня остались пожизненно.
Комментарий удалён за нарушение
+6
Противно стало быть на пляже — вокруг «синяки»! Даже приятные женщины ходят с синюшными печатями и вызывают отвращение — какие-то надписи и рисунки, которые невозможно ни понять ни разглядеть! Ради чего????