4 мифа про продуктовые добавки

Производители-пищевики утверждают, что добавки, обозначенные на этикетке буквой «Е», делают продукты только лучше. Так ли это на самом деле?

Миф №1. Они улучшают качество продуктов.

На самом деле может улучшаться только внешний вид продукта, а качество всегда страдает. В таких продуктах меньше полезных натуральных веществ, а вредных — больше.

Миф №2. Они делают продукт вкуснее.

Наоборот, натуральный вкус продукта, сделанного из хорошего сырья, лучше. Добавки лишь усиливают вкус, если главного компонента в продукте мало или он плохого качества.

Миф №3. Разрешённые добавки абсолютно безопасны.

Испытания добавок несовершенны, и многие из них считаются безвредными только условно – в минимальных дозах и при определённых условиях использования.

Миф №4. Без консервантов продукты будут опаснее, ими легко отравиться.

На самом деле они будут более свежими, но производителям невыгодно поставлять продукты в продажу каждый день или каждую неделю. Особенно это касается крупных, глобальных компаний.
« Почему нельзя использовать ватные палочки для...
Ежедневные привычки, портящие вам жизнь »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Возвращаясь обратно из АU, долго не могу заходить в наши Эст.магазины из за вони продуктов с добавками и, особенно, от запаха овощей, фруктов и цитрусов, но постепенно привыкаю… и говорю своим: ,, поеду обратно догнивать"
+1
Так оно и есть… Но как же жили 100 лет назад, когда не было холодильников и добавок ..?
0
не надо покупать продукты с добавками, что я и делаю и всем саветаю, тогда не будет добавок.
0
Что толку об этом писать. Все равно эти добавки пичкают везде и мы травимся!
+3
  • avatar
  • vbwfh
На столько всё изгадили, что многие и не помнят вкус натуральных продуктов, а тем кто ещё помнит очень плохо жить. И по неволи вспоминаешь своё послевоенное полуголодное детство без зарубежных деликатесов как вкусный праздник.