6 способов облегчить боль в ушах народными средствами

Если вы когда-либо страдали от боли в ушах, то вы знаете, что это очень болезненный опыт. Считается оталгия является результатом бактериальной инфекции в ухе, но ее основной причиной часто становится аллергия, грипп или простуда.




Эти состояния часто приводят к отекам уха, носа, горла, а также к воспалению. Не смотря на то, что боль в ухе часто исчезает без лечения, мы все же предложим несколько невероятно эффективных способов, чтобы облегчить боль и сопутствующие симптомы:
Чеснок.
Чеснок является удивительным средством в этом случае, благодаря его мощным противомикробным, противовирусным и антибактериальным свойствам. Вы можете закапать ухо пару каплями чесночного масла либо просто положить зубчик чеснока в инфицированное ухо.
Для приготовления масла, вы должны смешать мелко нарубленный зубчик чеснока сс небольшим количеством оливкового масла, оставить на 20 минут, а затем процедить. Дайте маслу остыть и закапайте несколькими каплями болезненное ухо.
Кокосовое масло.
В маленькой кастрюле нагрейте 1/8 стакана кокосового масла с 2 зубчикамичеснока, оставьте на медленном огне в течение 5 минут, а затем процедите. Далее, просто капните несколько капель в ухо, в течение 5 минут лежите, и повторяйте процедуру два раза в день, пока не все симптомы не исчезнут.
Мед.
Шведские исследователи обнаружили, что мед обеспечивает еще лучший эффект, чем антибиотики в борьбе с бактериями, которые являются частой причиной ушных инфекций. Вы должны капнуть несколько капель меда в болезненное ухо, чтобы облегчить боль.
Оливковое масло.
Этот метод безопасен как для детей, так и для взрослых, и все, что вам нужно сделать, это капнуть несколько капель теплого оливкового масла в ухо, чтобы успокоить воспаление.
Имбирь.
Потребление имбирного чая лечит инфекции уха, Вы можете также приготовить имбирный сок, просто измельчите его и выжмите сок. Затем вам нужно нагреть сок и закапать 4 капли в ухо.
Яблочный уксус.
Вы должны нагреть яблочный уксус и закапать несколько капель в ухо, накрыть салфеткой и полежать, чтобы уксус попал в болезненные участки.
« Нейросенсорная тугоухость
Овсяный отвар для похудения и оздоровления »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Листик душистой герани слегка разминаем, до появления сока, сворачиваем в трубочку и аккуратно в ушко-боль моментально снимет и пахнет лучше чем лук)
+3
А почему забыли про лук, несколько капель сока лука смешанного с подсолнечным маслом. И вообще, только начинается зима лук и чеснок не должен сходить с вашего стола. Можно в прикуску, а можно мелко нарезать и в тарелку с супом или то что приготовите.
0
Наверняка, все предложенные способы эффективны. И даже те, что предложены в комментариях, что написаны ниже. На мой взгляд, надо разобраться сначала в причинно-следственной связи. Отчего же заболевают уши? Я бы поставила вопрос по другому: на что ухо реагирует, пока оно здорово? Отвечаю: оно реагирует на то, что ему не приятно… На слово. Какое? Каждое ухо — на своё! Идёт момент неприязни… Обида, печаль, злость — это реакция всего организма. Благнодаря этим энергиям — организм ослизняется (идут процессы), мы их не замечаем. И слизь постепенно накапливается в среднем ухе, распространяясь, в отсутствие своевременного лечения в близлежащие места… Естесственно, создаётся благотворная среда для различных микроорганизмов, которые и дают о себе знать на фоне ослабленного (воспалённого) места! И поскольку энергия слова первична, то с этого и надо начинать избавляться от боли, чтобы не перешло в хронику.На энергетическом уровне. Это коррекции. Они работают.А, прежде, чем ушко «закапать» или «согреть», надо очистить его от образовавшейся слизи. Спросите как? Очень просто. Надо уметь расслабить своё тело. Мышцы при этом расслабляются и слизь приходит в движение. При этом принимается определённое положение. Есть способы очищения от слизи при помощи слабосолёного раствора или же определённое соотношение 3% перекиси водорода и воды. Да, и ещё. Помните пожалуйста, что наш организм начинает внутренне (тяжелеть) «ослизняться» после 7.30 часов утра. Поэтому, советую всем просыпаться до 7 утра! Будьте здоровы! Если хотите, чтобы вас услышали — говорите тихо.
+2
Спасибо! Приму во внимание!
+3
Спасибо. Воспользуюсь «рецептом» нагретого стакана
+2
Ага. Сок имбиря, чеснока… Особенно хорошо кокосовое масло… Сейчас, сбегаю в магазин и сразу куплю. Всегда делали компресс из касторового масла, если нет температуры. И клали листик герани завёрнутый в марлю.
+2
  • avatar
  • vbwfh
А моя бабушка согревала стакан паром над кипящим чайником и закрывала им ушную раковину. Ухо согревалось и переставало болеть.
+3
  • avatar
  • vbwfh
А моя бабушка согревала стакан над паром кипящего чайника и закрывала им ушную раковину. Согреваясь ухо переставало болеть.
+3
Спасибо.