7 способов обмануть чувство голода

Никто не любит сидеть на диете, но если вы хотите похудеть, ограничивать себя в еде необходимо. Как избавиться от чувства голода и при…




1. Пейте воду. В 8 случаях из 10 мы путаем жажду с голодом. Стакан воды способен спасти талию от лишних калорий, заглушив ложные сигналы.
2. Практикуйте акупунтуру. Помассируйте точку между губой и носом в течении 2-3 минут. Нездоровый аппетит отступит.
3. Задействуйте дыхательную гимнастику. Она участвует в расщеплении жиров, а значит, восполняет дефицит энергии. 20 глубоких вдохов у окна или на улице подавят желание полакомиться конфетой.
4. Высыпайтесь. Люди склонны компенсировать недосып перееданием. все из-за того, что от недостатка сна увеличивается выработка грелина, а уровень лептина (гормона сытости), соответственно, понижается. Вывод: больше спишь — стройнее будешь.
На ночь выпивайте маленькую чашку нежирного молока с чайной ложкой меда. Вкусный коктейль насыщает кальцием, нормализует обмен веществ, укрощает голодные спазмы и к тому же помогает быстрее уснуть.
5. подключите ароматерапию. Запахи цитрусовых, кофе и хвои снимают ложное чувство голода.
6. Затяните поясок. Приталенная одежда не даст переесть, напомнив, что пора закрыть рот.
7. Займитесь делом. Нездоровый аппетит — проблема часто не физиологическая, а психологическая. Мы привыкли перекусывать от безделья, заедать стрессы или баловаться плюшками просто потому, что они у нас есть. уходите от еды на прогулку. Найдите хобби, которое вытеснит из головы фантазии о кулинарных шедеврах, — аппетит исчезнет, а тело порадует красотой линий!
« Целебные свойства морковного сока
Возможно ли провериться на все? »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чисто российские советы!
0
  • avatar
  • alik
Повернуть холодокс ручкой к стенке, самый надёжный способ себя обмануть.
+2
Превосходные советы, поскольку аргументированы грамотно.Я точно знаю, что ещё есть несколько полезных: к примеру, съедать за один прийём столько пищи, сколько вмещается в ваши обе ладони и выходить из-за стола с лёгким чувством голода. Нашему организму нужны силы не только для усвоения и переваривания пищи, но и для того, чтобы мы безболезненно продолжили свой трудовой день. И третий совет, я все и всегда о нём рассказываю — разгрузочный день — 12 или 36 часовой. Лучше, если это будут пятница или суббота.Больше времени проводить на свежем воздухе в этот день, пить больше воды и не переохлаждаться.Будьте здоровы.
+6
  • avatar
  • vbwfh
Соблюдайте ритуал. Есть надо в одно и тоже время, в одном и том же месте и в одном и том же объёме и качестве. Тогда излишки не потребуются. В детстве мама никогда не разрешала есть на улице. Она говорила: «Придём домой, сядем за стол и поедим». Вошло в привычку и еда в неположенном месте стала не вкусной.
+1
Марина, а, восколько, нужно, ложиться, спать, в, какое, время, лучше
0
Лучше всего ложиться спать нужно в нечётный час. Помните, в Советское время, Спокойной ночи малыши заканчивались в 21, а кинофильм после программы время в 23 часа?
-1
Если позволите, я вам отвечу. В 10.30 надо уже быть в постели.
+1
Благодарю!!!