Как остановить кровотечение за 10 секунд

Секретное оружие от кровотечения — использование кайенского перца. Посыпьте им непосредственно рану, и кровотечение остановится в течение 10 секунд.




Кайенский перец хорош не только для приготовления пищи. А кроме того, что он обладает способностью останавливать кровотечение, кайенский перец помогает в случае мигрени, изжоги, простуды, гриппа, боли в суставах и грибковой инфекции. Он также способен оказать помощь тем, кто страдает от ожирения, отеков и кариеса.
Обычная паприка так же обладает невероятной способностью свертывать кровь.
Процедура довольно проста: просто посыпьте ранку порошком паприки и прижмите тканью.
Кровотечение остановится в кратчайшие сроки. Также паприка обладает противомикробными свойствами и не позволит инфекции попасть на поврежденный участок.
Этот способ может существенно помочь, когда доступ к аптечке ограничен: в экстремальных условиях или походе, например. Так что, отправляясь осваивать неизведанные территории и покорять новые вершины, прихватите с собой пакетик молотой паприки: и пищу приправить можно будет, и первую помощь оказать!
« 8 симптомов того, что вашим почкам нужна помощь!
Как восполнить дефицит йода в организме? »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Было время, когда в поликлинике гноящуюся рваную рану заливали йодом. И ничего — после ожога рана заживала уже без профессиональной помощи врачей, потому что к ним ходить пропадало желание.
0
спасибо
0
какой ужас перец на рану
0
Ерунда какая то! Кто нибудь пробовал?
0
-----!
0
Ерунда полная
+4
Да, смешно! Аптечки у нас в походе нет, а кенийский перец всегда с собой!
+2
а ещё очень быстро останавливает кровотечение обыкновенная поваренная соль.насыпать на рану и кровь быстро останавливается.Не печёт ни капли
0
Ну, попрыгаешь с пол часика от соли на ране. «А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо»…
+1
А ожога не будет от перца на открытой ране?
+1
На открытую рану даже йод нельзя применять. Только во круг.
0
Йод нельзя на открытую рану, т.к. он на спирту.Можно перекись водорода.Перец не пробовал, но в принципе печь не должен.В ране нет вкусовых рецепторов, как во рту.
0
Хорошая заметка…