Какие виды боли нельзя игнорировать?

Обычно боль оповещает нас о возможной проблеме в организме, которая требует внимания. По большей части мы встречаемся с мелкими повреждениями и сцепив зубы ждем, пока боль утихнет. Однако, в некоторых случаях игнорировать боль будет просто опасно для жизни.

Головная боль



Время от времени голова болит у всех. Стресс, перенапряжение, переутомление — обычное дело. Но если вы страдаете от головной боли неделю подряд, если одновременно возникает ощущение онемения в затылке и ухудшения зрения, то стоит начать беспокоиться. Это первые признаки опухоли мозга и менингита.

Боль в боку



Такая острая боль обязательно сопровождается тошнотой и сильным повышением температуры. Означает она крайне неприятное воспаление аппендикса. Без оперативного хирургического вмешательства аппендикс лопнет и вы просто умрете.

Боль в груди



Обязательно обратитесь к врачу. Боли в груди, особенно постоянные, просто так не возникают никогда. Чувствуете онемение левой руки, острую боль в челюсти и одышку? Скорее всего, это признаки инфаркта.

Боль в суставах


Износ хрящей, характерный для людей пожилого возраста, приводит к остеоартриту. Он вполне может быть причиной боли в суставах — если повезет. Мало кто знает, что постоянная боль в суставах появляется на определенной стадии развития гепатита С, прозванным врачами «ласковым убийцей».

Болезненное мочеиспускание


Терпеть и ждать, что неприятные ощущения пройдут сами собой не имеет никакого смысла. В лучшем случае, такие симптомы будут означать половую инфекцию. В худшем — рак мочевого пузыря.
« Полусон - опасен для здоровья!
Эффективная «Немецкая диета» »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
спасибо за статью немножко напугали… будем стараться не дотягивать… оно само дотянет…
+7
Скажите, а к кому обращаться? Было несколько попыток обращения к врачам — результат нулевой. Живу в Москве. Что уж говорить про регионы!!!
+4
Голова, как правило, болит от глупых мыслей. Не загружайте свою голову. И она всегда будет лёгкой.
+2
Ну. тогда надо где-то найти неиссякаемый источник умных мыслей ..!
+5
Вот, у моей жены болит голова, как она говорит с детства. Потому что, живя в деревне часто угорала у печки… С годами боль всё чаще и сильнее, привычные лекарства не помогают. Видимо, опухоли нет, иначе давно бы всё закончилось… Раньше ходила к врачам, но конкретной причины не нашли…
+8
  • avatar
  • vbwfh
Боль нестерпимая она потому и нестерпимая что её нельзя терпеть. Вопрос в другом. А на помощь врачей если не на излечение, а хотя бы на обезболивание рассчитывать можно или как повезёт с врачом?
+10
Спасибо.прислушаюсь к советам