Ореховые перегородки - панацея для организма!

О пользе грецких орехов нам всем известно еще со школьной скамьи. Но мало кто знает, что целебными свойствами обладают не только ядра орехов, но также плодоножки, скорлупа, перегородки и зеленая кожура. В народной медицине очень часто применяется настойка из перегородок грецкого ореха.




Это средство эффективно помогает при радикулите, болях в суставах, головных болях, неврозах и бессоннице. Также настойка имеет антисептические свойства, поэтому ее часто используют для обработки ран и небольших порезов.
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 ст. л. перегородок грецкого ореха
водка (можно использовать медицинский спирт)
Помести перегородки грецкого ореха в темную стеклянную банку.Затем добавь немного водки так, чтобы она полностью покрывала ореховые перегородки.Плотно закрой банку крышкой и поставь ее в темное место. Дай средству настояться в течение 14 дней.По истечении 2 недель настойку необходимо процедить.
Употреблять лекарство необходимо по 5–6 капель, растворив его в 2 столовых ложках кипяченой воды. Курс лечения настойкой из ореховых перегородок — от 3 недель до 3 месяцев.
« Витамины для иммунитета
Полусон - опасен для здоровья! »
  • +126

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо за нужный рецепт.
0
а я беру шкуру зелёных орехов, заливаю водкой или спиртом. Далее терпение! Через пару недель настойка зелёная, а через месяц настойка становится практически чёрной. И от всех болестей. Да стаканом.
0
Только от болезни суставов?
0
Хорошая и полезная статейка! Спасибо, обязательно использую.Очень всё просто и понятно.
0
И в чём же она «хорошая и полезная» ?! Вообще ни о чём! Ни слова о том в каких случаях и как применять.
0
это пить или натирать?
+1
Спасибо.воспользуюсь
+1
Я где-то прочитала, что ими можно лечить щитовидку, в них есть йод. Не знаю, правда ли это. Я бы попила, потому что тераксин пить не могу, вызывает тахикардию.
+1
Большое спасибо за полезный и нужный рецепт!!!
0
Можно попробовать.
+1
Я это делала и сейчас настаиваю, нужно уже процедить и пользоваться! Счастлива, что Вы дали этот рецепт, не только я буду пользоваться этим! Кто заинтересовался внимательнее снова прочитайте и действуйте, не ленитесь! Всё получится! Всем удачи! Маргарита.