Отличный рецепт от кашля

Молоко — ценнейший продукт, который заменить невозможно ничем. Помимо своих питательных качеств, молоко обладает лечебными свойствами. Состав его разнится в зависимости от вида животного, его рациона и времени года…
Гиппократ и Авиценна применяли молоко для лечения чахотки (туберкулеза), малокровия и подагры, а в Древнем Китае этим продуктом лечили неврозы и психические расстройства.
Домашнее средство от кашля готовится на основе молока: ценнейший рецепт, дошедший до нас с древних времен.




ИНГРЕДИЕНТЫ
1 л жирного (лучше домашнего) молока
1 небольшая луковица
1 ст. л. сливочного масла
щепотка пищевой соды
1–2 ст. л. коньяка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Молоко доведите до кипения, добавьте луковицу, разрезанную на 4 части. Варите 5 минут.
Молоко снимите с огня, остудите немного, добавьте масло, соду и коньяк.
Употребляйте снадобье горячим, но не обжигающим, лучше на ночь. Вкус получается весьма специфический: возможно, пить будет неприятно. Зато эффект не заставит себя ждать: к утру почувствуете себя куда лучше! Если планируете готовить средство для ребенка, алкоголь не добавляйте!
« 3 напитка-тоника, которые лучше пить по утрам
Витамины для иммунитета »
  • +136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, тоже возьмем на заметку, зима впереди. Погода сейчас непонятная и дети болеют часто. Могу тоже из нашего опыта посоветовать бронхобос он хорошо помогает кашель вылечить, благодаря ему уже на третие сутки кашлять меньше начинаешь)))
0
Спасибо… взяла… а то кашляю уже две недели… сегодня на ночь сделаю…
0
Я пью молоко с детства и сердцем все в порядке. Оно здоровое. На молоко бывает аллергия. Надо есть все но по-немногу. Вегетарианцы плохо выглядят.
+3
Меня вылечил от сильнейшего кашля совет одной женщины, который она мне дала, когда услышала как я кашляю. А я к тому времени кашляла уже около месяца, пролечилась антибиотиками и всякой прочей аптечной дрянью и никакого эффекта. Вот рецепт: 1 бутылка водки, выливаю в банку 0,75, туда же выкладываю слегка карамелизированного на сковороде сахара(можно и обычного, но с поджаренным лучше) 0,5 стак. и 1 стакан неочищенных кедровых орехов. Банку плотно закрутить и поставить в темное место, регулярно встряхивать, пока сахар не растворится полностью. Настаивать нужно не менее 15 дней. Но я тогда начала уже пить на третий день. Выпивается 30 мл. на ночь. Мне и многим моим знакомым очень помогло. Сейчас я заготавливаю такой напиток заранее. На вкус приятно и очень полезно. Здоровья всем.
0
мясо надо есть в любом возрасте, только в меру.
0
1 желток, ложка меда, ложка сливочного масла, ложка коньяка-смешать и съесть, тоже хорошо помогает от кашля.
+1
Молоко полезно детям до десяти лет. Молочный белок, попадая в организм человека, под действием желудочного сока, превращается в казеин.А после десяти лет у нас перестаёт вырабатываться фермент, ответственный за расщепление казеина. И тогда для утилизации казеина, повышается содержание соляной кислоты в желудочном соке. Кислотность желудка повышается и пользы от этого организму мало. Это так, для размышления… Каждый сам решает что кушать и никто не вправе навязывать ему своё мнение, жить ведь тоже вредно- от этого умирают )
+1
американские ученые провели эксперимент с 2-мя гр. людей. кто ел молоко у тех было обнаружено сердечно-сосудистые болезни, кто не ел уних все нормально. коровье молоко предназначено по природе только для телят.если вы теленок то ешьте пожалуста. что мясо что молоко все это животный продукт. организм наш его не принимает и поэтому создает болезни. по природе мы травоядные. и между хищниками и травоядными есть в желудочно-кищечном тракте различие. я не ем эти продукты уже 15 лет и у меня нет этих болезней. ни соплей ни простуд ни гриппа.нос уменя всегда чистый и мне легко дышать. ни сердечно-сосудистых болезней. мне 74 года. медицина этого не знает и сует вам таблетки которые еще хуже травит организм и приближает человека быстрее к смерти. желаю вам здоровья и разума.
0
я тоже не ем мясо но болею простываю часто. мне 62 года так что кому как
-2
флаг вам в руки и вперёд к победе коммунизма
-2
молоко вреднейший продукт от него все сердечно сосудистые болезни: инфаркт, инсульт, склероз и т.д. это животный продукт, который мы по природе есть не должны.
+2
Что за бред? Кто молоко вредил? Впервые слышу. чтоб от молока сердечно-сосудистые заболевания были! Не любите молоко так и скажите и навязывайте эту чушь другим!
+1
вас кто то заставляет?
+4
это кто же вам доказал такую ересь?.. человек всеяден, а молочные продукты самые полезные по всем параметрам…
+4
Не должны-не ешьте!
+1
мы не должны есть мясо, но молочко корова даёт людям…
0
классика