Почему после 40 нужно прекратить прием ибупрофена?

Ибупрофен — вещество, производное фенилпропионовой кислоты, составляющее основу большинства доступных болеутоляющих препаратов. Снимает боль, жар, обладает противовоспалительным эффектом.


Нет ничего проще, чем принять спасательную таблетку, когда болит зуб, раскалывается голова, ноет поясница… Это лекарство есть под рукой почти у каждого из нас.


Ибупрофен снимает боль за короткое время, но врачи предупреждают, что регулярный его прием вредит здоровью.

Можно ли принимать ибупрофен

Ибупрофен работает за счет блокировки образования простагландина, простациклина и тромбоксана, продуктов, важными посредниками между очагом воспаления и болевым синдромом. Препарат метаболизируется в печени и вредно на нее влияет: длительный прием грозит печеночной недостаточностью!


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) еще в 2005 предостерегало от использования ибупрофена в силу его пагубного воздействия на сердечную мышцу.

FDA подчеркивает, что риск сердечного приступа и инсульта существует даже при краткосрочном применении препарата, а с увеличением дозировки и срока употребления возрастает.

Ибупрофен и другие нестероидные противовоспалительные препараты повышает кровяное давление и приводит к сердечной недостаточности. Для людей старше 40 лет это несет потенциальную угрозу жизни: они больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.
« Дыхательная гимнастика Стрельниковой
Быстрый и точный тест на молочницу »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
для таких как я давление 90/60 хоть и почти 60 лет
0
Спасибо! Учту!
0
Зашибись просто!!! При ишиасе (кто знает — тот меня поймёт) это практически единственный способ хоть как-то уменьшить боль! И что теперь делать???
0
СПАСИБО!!! Полезная информация!
+1
Это надо знать… Спасибо.
+1
Бруфен — родственный препарат так же вреден…
0
Даже овощи и фрукты дают полезу и вред, а химические препарами тем более.Но чтобы кто не говорил, давние препараты внушают больше доверия, принимаешь и чувствуеш улучшение: ибупрофен, цитрамон и т.д. Длительное время никто не станет их применять, боль прошла и прием закончен.А новейшие препараты нужно пить длительное время и не известно поможет, или навредит.Я живу в Испании и мне мой врач сказал, что боль в пояснице найлучше снимать ибупрофеном, что я и делаю и все у меня хорошо.
+6
  • avatar
  • vbwfh
Болят ноги, врач прописывает три препарата общей стоимостью в две тысячи четыреста рублей. Никакого эффекта. как болело так и болит. Плюнула на рекомендацию врача и по старой Советской привычки купила ибупрофен. Болеть перестало. У пенсионеров средства на медицинские эксперименты ограничены и проверять на себе эффективность американских препаратов накладно.
+2
Вот и я про тоже самое сказала. Ибупрофен -старый, но эффективный препарат, а всё написанное в этой статье просто попытка скрытой рекламы.
+14
Нет такого лекарства, которое не вредило бы печени, почкам, сердцу. Таблетки не конфеты, и принимают их по необходимости. Я не думаю, что терпеть боль лучше, а абсолютно все обезболивающие имеют побочные эффекты. Ибупрофен -самый дешёвый из них, может потому ему такая нелестная отповедь?
+8
Так сейчас чем более продвинутый препарат, тем больше побочных эффектов. Специально делают, чтобы потом от побочных эффектов лечиться. И так до бесконечности, т.е. до смерти. Чем больше лекарств — тем больше денег у производителей лекарств.
+2
Полностью с вами согласна!
+2
зачем тогда его выпускать? ведь далеко не все это читают?!