Сколько воды в день нужно пить?

Не существует четкого ответа на вопрос, какое количество воды нужно выпивать каждый день, потому что это зависит от ряда факторов (состояния Вашего здоровья, Вашей активности и т.д.).

Обычно ежедневно мы, как правило, теряем много воды через потоотделение, дыхание и мочеиспускание. Вследствие этого появляется необходимость потреблять больше воды, чтобы восполнить потери.
Не совсем разумно пить воду только лишь для утоления жажды, Вы должны взять за привычку пить воду через определенные промежутки времени в течение дня. В пище содержится около 20% Вашего общего потребления воды, но кроме этого рекомендуется также употреблять около 8 стаканов воды каждый день.
Ваше потребление воды также зависит от места, в котором Вы живете, и климатических условий в нем. В жаркую влажную погоду возникает необходимость потреблять дополнительное количество воды, потому что большое количество воды теряется через потоотделение, что повышает риск получить обезвоживание организма. В холодное время года или на больших высотах чаще происходит мочеиспускание, что также приводит к потерям большого количества жидкости в организме.
Состояние здоровья в свою очередь тоже влияет на уровень потребления воды. В случае если Вы страдаете от проблем со здоровьем, таких как лихорадка, жар, рвота или диарея, это приводит к чрезмерной потери жидкости телом. Беременные женщины также должны пить больше воды, т.к. они имеют более высокий риск получения обезвоживания. Поэтому пейте чаще в течение дня, чтобы поддерживать себя в форме и быть здоровым.
« Правильное приготовление лимонной воды
Сбалансированная диета профессора Углова »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я пью воду в чистом виде только в жару после физической нагрузки… или запивая суховатую пищу, но тогда не воду, а соки, чай, кофе, кефир, молоко, компот… всё что имеет ярко выраженный вкус. Замечал по собакам, что они пьют из лужи только тогда, когда больны…
+2
Прислушивайтесь к своему организму.
0
СКОЛЬКО НУЖНО ПИТЬ ВОДЫ ЕСЛИ У МЕНЯ ОДНА ПОЧЬКА
+6
Все время эти советы читаю, но никак не могу заставить себя пить воду. Ну не хочу пить, не испытываю жажды, а как в себя запихать такое количество воды?
0
Я тоже просто так не могу и не хочу… без причины. И очень удивляюсь на людей, что с собой бутылочки носят… Могу спокойно не пить 2-3 дня, если еда не сухая. А лишняя выпитая жидкость тут же выходит в течении часа.
0
Нужно постепенно приучать себя пить воду. Я-вначале то же не хотела пить, а теперь привыкла и пью достаточно.
+3
У меня те же проблемы. Однажды я читала, не помню где, что человек должен пить столько воды, сколько хочется. А нам все навязывают нормы. А в последнее время стали рекомендовать пить не просто воду, а всякие специальные воды, а они очень дорогие. По-моему это просто желание кого-то на нас заработать.
0
Здравствуйте! Попробуйте пить коралловую воду, пьется легко, и, полезная.
0
полезный совет…
0
  • avatar
  • alik
Уж который раз повторяется этот пост. Хоть тресни, но 2 литра в день обязан выпить. У кого вес под центнер — 3 литра.
+2
Устарелые данные