Вот почему в США запретили антибактериальное мыло!

Благодаря рекламе мы прочно усвоили, что обычное мыло не в силах справиться с микробами, поэтому необходимо пользоваться антибактериальным мылом. Тем страннее было услышать, что с недавних пор в США этот товар запретили производить и продавать!

Оказалось, что всему виной два компонента — триклозан и триклокарбан, которые используются в антибактериальном мыле (жидком и твердом соответственно). Американское управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами в течение нескольких лет тестировало эти вещества и пришло к выводу, что от них больше вреда, чем пользы!


Дело в том, что самое обычное мыло и так эффективно устраняет бактерии. Просто при использовании моющих средств с триклозаном и триклокарбаном на руках надолго остаются активные компоненты, которые в течение нескольких часов препятствуют размножению бактерий.


Впрочем, устраняя микробы, антибактериальное мыло губительно действует на человеческий организм! Триклозан и триклокарбан имеют ряд побочных эффектов. Длительное использование антибактериального мыла приводит к нарушению гормонального баланса, появлению судорог и даже может стать причиной рака!

К тому же триклозан с триклокарбаном уничтожают не только вредные бактерии, но и полезные. Это приводит к росту грибковых инфекций, ведь грибки и бактерии являются конкурентами.

В конце концов длительное использование антисептического мыла провоцирует появление новых поколений бактерий, которые нечувствительны к лекарствам!
Так что если вы заботитесь о своем здоровье, то лучше пользуйтесь обычным мылом.
« Как шарлатаны продают нам «чудо-приборы»
Массаж ушей вместо кофе! »
  • +128

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
моя глупая свекровь моется этим мылом и всё никакого эффекта, вот вам и клинические испытания. )) жестоко конечно, но она стала им мыться после долгих разговоров, что постоянно мыть им руки вредно. наверняка есть в этом какая то логика…
+2
Пользуюсь много лет жидким мылом с антисептическим эффектом.Изготовитель Россия.Покупаю в Медтехнике.Своё ближе к телу! Зачем нам Америка? Всем удачи! Маргарита.
0
В этом наверное правы американцы, хотя скорее всего у тех ученых которые поняли проблему такого мыла наверняка фамилия Иванов, Сидоров или Петров.
0
Долбаные америкосы — в свое время — изобретали шариковую ручку, которой бы МОЖНО было писать в КОСМОСЕ. Два года *изобретали* и истратили 2 млн долларей. А наши космонавты — до сих пор пишут простыми КАРАНДАШАМИ и прекрасно себя чувствуют. * Открытия* американцев -в той или иной области — на 90% состоят из ЗАКАЗОВ Конкурирующих Фирм и верить этим *открытиям* — высшая форма ГЛУПОСТИ.
Комментарий удалён за нарушение
0
спасибо… будем знать… не всё полезно что хорошо пахнит
+2
Мы это знали с момента появления мыла рынке.Удивили америкосы??????????????????.. Идиоты
+9
Я очень люблю дегтярное мыло.Дёготь-природный антисептик. И полезно и безопасно. Запаха на коже не оставляет.
+10
лучшее мыло — хозяйственное. кожа на лице аж скрипит и гладенькая…
Комментарий удалён за нарушение
0
Готов с Вами не согласиться, многое зависит и от качества воды+ «витаминизация организма». В детстве мне мочалкой-перчаткой делали пилинг ( это я сейчас понял как это называется ) )), потом мыли хозяйственным мылом.Вода была мягкая. Сейчас пользуюсь детское мыло и гель для душа. Скважина иногда идет мягкая вода иногда жестковатая (стоит смягчитель, но минерализация очень высокая) и ничего нормально иногда в январе после праздников когда «перебираю» с выпивкой кожа «подсушивается» ))
+8
  • avatar
  • alik
Ничего в америке запретили продавать, но запасы то всё равно остались и они благополучно перекочуют в Россию. Наши коммерсанты купят по дешёвке.
+6
Спасибо, Друзья! Не буду больше покупать…