5 продуктов, вызывающих гормональный дисбаланс

Гормональные нарушения являются довольно распространенным явлением современном мире, и некоторые эксперты считают, что большинство людей имеют хотя бы в малой степени гормональный дисбаланс.




В большинстве случаев проблема вызвана окружающей средой и образом жизни, а не заболеванием. Гормональный дисбаланс может относиться к любому нарушению баланса гормонов, что оказывает заметное влияние на здоровье и благополучие. Большинство людей особенно обеспокоены балансом эстрогена к тестостерону.

Соевые Продукты

Соя является одним из самых плодовитых «преступников», когда дело доходит до гормонального дисбаланса. Соевые бобы богаты веществами, которые не только имитируют человеческий эстроген, но также подавляет функционирование щитовидной железы, систему, которая контролирует гормональный фон человека! Регулярное употребляя СОИ связывают с сексуальной дисфункцией, колебанием настроения, депрессией, бесплодием, увеличением жировой и мышечной потери.

Птица

Птица может быть полезна для вашего сердца, но она очень вредна для Вашего организма, если у вас есть гормональный дисбаланс. Сама птица не вредна и не содержит гормонов, однако корма, которыми её кормят, кишат гормональными добавками! Попробуйте заменить ее на нежирные части свинины, рыбу или говядину.

Искусственны красители

Искусственные красители в продуктах питания могут выглядеть безвредно, но они могут разрушать Ваш гормональный фон. Эти красители производятся из нефти, которая нарушает функции эндокринной системы! Ищите продукты, в которых были использованы натуральные красители, из фруктов и овощей!

Молочные Продукты

Мы знаем, что кальций и витамин D — два важных питательных вещества, которые нам жизненно необходимы! Однако, исследователи теперь начинаю подозревать, что регулярное употребление молочных продуктов может вызывать не только высокое содержанием эстрогена, но также увеличивают риск возникновения рака. Кроме того, эксперты подсчитали, что молочные продукты составляют от 60 до 80 процентов эстрогена, которые потребляет среднестатистический человек. Уменьшите употребление молока. Замените молоко на кисломолочные продукты!

Пиво

При употреблении пива мужчина получает женский гормон. В результате постоянного приема напитка активный человек превращается в безвольное существо, которое не выходит из состояния апатии. Постоянно лежит на диване и отращивает пузико!
« Как правильно пить воду. Мифы
А нужно выпивать 8 стаканов воды в день? »
  • +116

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Птица может быть полезна для вашего сердца, но она очень вредна для Вашего организма — пипец!!! это писал таджик или китаец? Хрень, мое сердце не часть моего организма((((
+1
не знаю… пила молоко вместо воды до 2 литров… ела творог… соевые продукты ем… ем всё что надо организму… пока живу… кушайте на здоровье всё… по немножку… и будете здоровы…
+3
«Регулярное употребляя СОИ связывают с сексуальной дисфункцией, колебанием настроения, депрессией, бесплодием, увеличением жировой и мышечной потери.» О_О Вы серьезно???? Японцы употребляют соевые продукты каждый день и не один раз! Толстых японцев можно пересчитать по пальцам во всей Японии, а уж про смену настроения а вообще молчу…
+2
  • avatar
  • baget
Легко говорить, чего есть не надо. А что надо? В любой пище найдется что-то вредное. Вообще жить вредно, от этого умирают ©
+1
А вот про пиво — просто смешно. Употребление пива лицами мужского пола, особенно в подростковом возрасте вызывает не аппатию, а к сожалению, ведет к серьезным нарушения в половой сфере. Приводит к этому самому дисбалансу половых гормонов. Т.е уровень женских половых гормонов начинает превышать уровень мужских гормонов. Результат — у подростков начинает расти грудь, фигура развивается по женскому типу и либидо снижается.Даже интересы постепенно становятся женскими… А вот взрослые мужчины при чрезмерном употреблении пива просто жиреют, если учесть их природную лень и природную прожорливость. Кстати у них либидо тоже снижается. А быть апатичным и отращивать пузико может любой, даже не пьющий пиво…
+3
Интересно, а куда деваются эстрогены в кисломолочных продуктах? Они же сделаны из молока… Или не из молока? Соевые продукты специально прописывают в Японии женщинам после 45 лет, для того, чтобы они хорошо переносили климакс. Это гормонозаместительная терапия природного происхождения… Птицу больше накачивают антибиотиками, чтобы они не болели, а чтобы они быстрее росли накачивают специальным гормоном роста, который к половым гормонам никакого отношения не имеет. В организме людей. а также животных существует несколько видов гормонов. Поэтому непонятно про какие именно гормоны идет речь в статье… Если про половые гормоны, то действительно есть продукты, которые могут привести к дисбалансу, т.е. увеличению тех или иных видов половых гормонов(мужских и женских). И на первом месте среди этих продуктов стоят Грейпфруты. Они повышают уровень женских половых гормонов.Вообще подробнее о дисбалансе половых гормонов можно прочитать в медицинской литературе, чего автор этой статьи поленился сделать. Поэтому эта статья полная профанация…
+9
Бедные китайцы! У них от сои гормональный дисбаланс! Плодятся и плодятся, их уже 1,5 млрда.А птичье мясо считается менее вредным по сравнению с говяжьим и тем более свиным.А рыба? В тунцах ртуть.А норвежская сёмга вообще ядовита. Всё хорошо в меру.Питайтесь разнообразней.Не переедайте.Двигайтесь больше.Берегите нервы. И будет вам счастье!
+1
Как хорошо сказано…
+2
Вот я вообще не употребляю продукты из этого списка. А гормональный фон страдает с 13 лет. Не соответствие тестостерона и прогестерона. Хотя в детстве, мама заставляла пить натуральное молоко. Тогда оно было натуральным.
+1
  • avatar
  • baget
А я употребляю, птицу ем, молоко и йогурты, творог… пока дисбаланса нет ттт. С возрастом все может быть, но пока нет.
+7
  • avatar
  • vbwfh
Как же страшно жить в современном мире. Куда ни плюнь попадёшь в фальсификат, подделку или в откровенную отраву и альтернативы нет.