7 причин есть бананы

Грозди бананов, красиво разложенные на прилавках, прямо-таки манят к себе, всем своим видом обещая райское наслаждение… Рука практически сама тянется к вязке с самыми красивыми плодами!


Депрессия.

Бананы богаты триптофаном, который помогает расслабиться и способствует эмоциональному благополучию. Именно поэтому в периоды эмоционального спада или временных неприятностей банан поможет лучше печенюшки или пирожного.


Гастрит и изжога

Эти сладкие плоды эффективно устраняют симптомы изжоги, прекрасно усваиваются и действуют обволакивающе на стенки желудка.


Кровяное давление

Бананы — богатейший источник калия, основного вещества, которое помогает поддерживать в норме кровяное давление и работу сердца.

Работа мозга

Врачи рекомендуют обязательно включать в рацион бананы всем, кто занимается умственным трудом, студентам и школьникам: плоды стимулируют работу мозга и снимают симптомы тревожности, часто мешающие принять нужное решение.

Пищеварение

Благодаря высокому содержанию клетчатки, бананы способствуют нормальной перистальтике кишечника и помогают урегулировать стул. Конечно, при условии регулярного употребления.

Интимная сфера

Бананы — прекрасный афродизиак. Витамин В6, которым богаты эти сладкие плоды, а также калии и магний чрезвычайно важны для формирования гормонов, отвечающих за сексуальное влечение. Бананы помогают почувствовать себя счастливым и расслабиться. Полезно и женщинам, и мужчинам!

Похудение

Один банан весом 100 граммов содержит примерно 90 калорий. Если заменить завтрак бананами или есть их в комплексе с овсяными хлопьями, можно насытиться надолго, а полученные углеводы не пойдут в ущерб фигуре. А бананы отлично закрывают углеводное окно после тренировок!
« Комплекс упражнений «Совершенная спина»
6 самых бесполезных упражнений на пресс »
  • +146

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бананы может и полезные, но не в России. Пока они дойдут до потребителя то впитают в себя столько отравы, что не приведи Господь их кушать. Как их обрабатывают, что бы они не сгнили, так как продукт этот очень скоропортящийся, сколько химии и газа на них выливается это ужас.
0
Да бананы вкусные. спасибо.
0
Терпеть не могу бананы — обезьянская еда. Но ем по 1 шт. в день из-за калия. Делаю смузи с молоком или ряженкой, просто так есть не хочется. Улучшения пищеварения нет. Наоборот, терпкий привкус бананов говорит о том, что этот фрукт способствует запорам. Много их есть не стоит: калорийность, приведенная в посте — просто бред.
+1
Нет никакого «углеводного окна» после тренировки!!! Не вводите людей в заблуждение…
+4
Спасибо за полезные советы!!!
+2
кушайте, что хочется. Только знать надо меру
+2
  • avatar
  • vbwfh
Съел кусок мяса и есть больше не хочется, а съел один банан и хочется ещё, ещё и ещё. Нееет, от фруктово-овощной диеты нервы расшатываются. Злишься от того что всё время есть хочется. Злишься на то, что денег на эту диету прорва уходит. Злишься на то, что в магазин часто бегать приходится, эти продукты сразу съедать нужно, а то испортятся. Сочувствую вегетарианцам, то-то они все какие-то по фазе сдвинутые.
0
А если по группе крови не положено ((
0
Первая положительная
+1
Буду сбивать давление.
+1
  • avatar
  • baget
И еще они вкусные)