Лечение храпа народными средствами

Храп, лечение которого достигается современными специальными подушками, полосками и прочими новинками медицины, можно с большим успехом вылечить и натуральными средствами.


В этом случае следует помнить, что лечение храпа травами – это самое безопасное разрешение вопроса. Применяя народную медицину, можно напрямую повлиять на характер храпа.
Советы, помогающие бороться с храпомДля наибольшей эффективности в лечении храпа важно следовать этим рекомендациям:
не употреблять алкоголь и табачные изделия непосредственно перед сном, так как они раздражающе действуют на слизистую оболочку носоглотки, тем самым усугубляя храп; нежелательно употребление перед сном молочных продуктов – слизистая от них «раздувается», затрудняя дыхание и отток слизи; ужин должен быть лёгким – много пищи создаёт давление на диафрагму в период сна.Храп: лечение народными средствами


Пажитник – обладает отхаркивающими свойствами. Может быть полезным в холодный период, когда у многих забиты носовые пазухи.
Потребуется взять семена пажитника, замочить в воде и затем тщательно пожевать. Кроме этого, можно перемолоть семена, взять чайную ложку получившегося порошка, залить кипятком и выпить на ночь.
Семена пажитника также полезны для сердца и снижают холестерин в крови.
Масло эвкалипта – разжижает и способствует отхождению слизи.
Для лечения добавляются несколько капель масла в горячую воду или в аромалампу и вдыхаются образовавшиеся целебные пары.
Масло тимьяна – очищает и расширяет дыхательные пути для полноценной циркуляции воздуха.
Масло добавляется в любые существующие увлажнители воздуха. Спокойная ночь гарантирована.
Трава тимьяна добавляется в чай или травяной сбор, таким образом достигается самый тихий сон.
Мятный экстракт
Содержание в экстракте ментола выводит слизь из лёгких, уменьшает воспаление дыхательных путей и расширяет капилляры. Рекомендуется перед сном выпивать травяной чай с мятой, который действует успокаивающе, делая сон крепким.
Облепиховое масло – ежедневное закапывание в нос по 2-3 капли масла за 3 часа перед сном спустя три недели избавит от храпа.
Белокочанная капуста
Применяя капусту в течение месяца можно забыть про храп. Потребуется мелко покрошить лист капусты, смешать с мёдом или 1 стакан капустного сока с добавлением столовой ложки мёда. Необходимо съедать или выпивать перед сном. Результат будет виден спустя месяц лечения.


Кроме лечения народными средствами, можно попробоватьупражнения или диету.

Для тренировки напрягается нижняя челюсть, как будто беззвучно произносится буква «и». Выполняя это упражнение по утрам и вечерам до ощущения усталости в челюсти, результат будет ощутим через месяц.
Подойдёт и другое упражнение: требуется поднимать кончик языка вверх с максимальным усилием к задней стенке нёба и удерживать его так несколько секунд.
Ещё можно напрягать «язычок», расположенный в горле, как будто напряжённо вдавливается в себя буква «ы». Причём упражнение выполняется на вдохе. Занятия несколько раз в день позволят избавиться от храпа через неделю.
Большинство людей считают диету при храпе бесполезной. Но очень часто избыточный вес является первопричиной храпа. Диета подразумевает снижение потребления жира и простых углеводов, и увеличения количества потребляемых продуктов, влияющих на нормализацию обмена веществ. Помимо этого рекомендуется хотя бы 1 раз за неделю устраивать организму разгрузочный день.
Соблюдение рекомендаций, диеты, выполнение упражнений и использование трав приведут к скорейшему снижению интенсивности храпа, а то и вовсе избавят от него.
« 1 вареное яйцо, чтобы контролировать уровень...
7 необычных способов похудеть »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Спасибо за информацию. Попробую.
+5
Протяжное произношение, втечение дня 2-3раза, звуков ОУИ-убирает 2-й подбородок, укрепляет и др.мышцы лица, на себе проверено… исчез мой дряблый подбородок за 2 мес.
+1
Любопытно… Неужели правда?
0
da,tol'ko nado vstat' ili sidet' prjamo,gljadja v zerkalo i cherez mesjaz uzhe uvidete rezul'tat na lice i 2-m podborodke…