Найден способ замедлить естественное старение

Международный коллектив биологов обнаружил природное соединение, которое замедлило старение у здоровых мышей. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Cell Metabolism, кратко о нем сообщаетиздание EurekAlert!




В новой работе ученым удалось использовать нуклеотид NMN, участвующий в энергетическом обмене клетки, для синтеза в организме животных коферментаNAD. Напрямую вводить последнее вещество животным невозможно.
Соединение NAD участвует в усваивании жиров и углеводов, однако его синтез из-за повреждений ДНК с возрастом замедляется. В частности, кофермент препятствует набору массы тела, потере чувствительности к инсулину и снижению физической активности.
«Мы продемонстрировали способ замедлить физиологический спад, который наблюдается у стареющих мышей, — сказал соавтор исследования Син-Итиро Имаи. — Это означает, что у старых мышей достигается примерно тот же уровень обмена веществ и энергии, что и у молодых животных».
Опыты на мышах показали, что растворимый в воде NMN впитывается в кровь в течение трех минут. Специалисты отмечают, что прием NMN молодыми мышами не имеет значимого эффекта.
В августе сообщалось, что медики из Пенсильванского университета (США) впервые доказали эффективность NAD и препаратов на основе его прекурсоров для профилактики мышечной деградации. Эти соединения в настоящее время популярны среди занимающихся физической культурой и спортом людей.Ученые полагают, что, поскольку в организме человека обмен веществ протекает сходным с мышами образом, то выводы, полученные в новом исследовании, справедливы и для людей. В Японии уже начаты испытания препаратов с NMN на человеке. Это соединение, как отмечают ученые, содержится в ряде пищевых продуктов, в частности, брокколи, капусте, огурцах и авокадо.
« Грецкие орехи для щитовидной железы
7 продуктов, убивающих раковые клетки »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
… кружит, кружит карусель.....(((
-1
  • avatar
  • vbwfh
Готовят очередную заморочку ради бизнеса для серой массы потребителей.
+2
Даже читать не хочется. «Ученые… на мышах...» Ничего до практики не доходит. К примеру: возможные разработки по излечению от диабета есть, но… никогда не внедрят. Потому-что рухнет бизнес — фарма. Что ерунду предлагаете, когда столько интересного
0
Чушь и бред. В кровь ничего не впитывается. Образование крови очень сложный процесс и не происходит за 5 минут. Клетки крови обновляются в период около месяца. Печень кроветворный орган. Пора бы авторам подобных писулек хотя бы почитать анатомию за 8 класс общеобразовательной школы… А капуста брокколи а также фасоль и соя — это природные заменители эстрогенов, которые и отвечают за молодость кожи, а еще эти овощи источник белка, который и держит кожу в тонусе. А вообще молодость кожи — тоже очень сложный процесс, так как эпидермис — кожа состоит из нескольких слоев, в которых происходят разные процессы. И одним поеданием этих продуктов ничего не изменить.Нужны многие факторы. Эти продукты надо просто кушать…
+1
Повезло мышам, однако… А нам остаётся только жрать капусты не в меру ..!
0
Присоединяюсь!
0
Мне кажется — это муть.
0
Здесь пишут часто всякую херню, иногда даже читать,.а тем более верить в эту ерунду.