Продукты, ускоряющие обмен веществ

Эти продукты помогут ускорить ваш метаболизм. Вы будете сжигать больше калорий, чем съедите.




Ученые не прекращают исследования и поиск ингредиентов, которые оказывают влияние на метаболизм и сжигание жира и жировых отложений естественным путем. В этой статье приведены факты последних научных исследований и список продуктов, которые выполняют важную роль в процессе восстановления и ускорения обмена веществ и снижения веса.
10 самых распространенных продуктов, которые ускоряют обмен веществ и способствуют похудению:
ВОДА.
В списке продуктов, улучшающих обмен веществ, вода оказалась на первом месте. Согласно последним научным исследованиям, вода участвует во всех обменных процессах и реально помогает похудеть. Если воды недостаточно в организме, то все обменные функции не могут выполняться со 100-процентной эффективностью. И наоборот, достаточное количество воды, ускоряет обмен веществ. Поэтому диетологи рекомендуют пить не менее 8 стаканов обычной чистой воды за день, не считая соков, чая и супов.
ПЕРЕЦ ОСТРЫЙ.
Именно острый перец содержит вещество капсаицин, значительно влияющее на обмен веществ. Результаты исследования показывают, что приправленная острым перцем пища на 25% ускоряет обмен веществ. И еще в течение нескольких часов после приема пищи, этот эффект сохраняется. Кроме этого, ученые выяснили, что капсаицин убивает злокачественные клетки в организме.
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ.
Зеленый чай называют мощнейшим «убийцей жиров». Исследования показали – зеленый чая помогает в снижении веса, так как ускоряет обмен веществ. Также зеленый чай служит профилактикой сердечных заболеваний, обладает антиканцерогенными свойствами, улучшает настроение.
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ НЕЖИРНЫЕ.
Молочные продукты (кроме молока) с низким содержанием жира увеличивают в организме гормонкальцитриол, который заставляет клетки сжигать жир. Исследования подтвердили – нежирные молочные продукты стимулируют обмен веществ благодаря содержанию в них большого количества кальция.
РЫБИЙ ЖИР.
Французские диетологи говорят: если всего 6 г обычных жиров в день заменять рыбьим жиром, то обмен веществ настолько ускорится, что за 12 недель потеряешь 1 кг лишнего веса, без всяких усилий. Тем более, что рыбий жир в капсулах продается – проглотил и все.
БРОККОЛИ.
В процессе похудения, брокколи – неизменный помощник. Брокколи – кладовая витаминов и микроэлементов — содержит калий, кальций, фолиевую кислоту, бета-каротин, витамин C и E. Основным важным элементом брокколи является индол-3-карбинол, который регулирует обмен женских половых гормонов, блокирует развитие опухолевых клеток, выводит из печени вредные вещества: продукты метаболизма спиртосодержащих и аллергических веществ. Индол-3-карбинол активизирует естественные системы очищения организма при воспалительных процессах. Для похудения брокколи лучше употреблять в отварном и запечённом виде.
ГРЕЙПФРУТ.
Исследования, проводимые в клинике Скриппса, доказали, что съедая в день половинку грейпфрута на протяжении 12 недель, можно на 1,5 кг похудеть. Как это происходит? Грейпфрут со своими уникальными химическими свойствами и огромным количеством витамина C уменьшает уровень инсулина, а это способствует снижению веса. Кроме этого, грейпфрут активно сжигает жиры в организме. Высокое содержание флавоноида нарингина в этом цитрусовом, оказывает мощное желчегонное действие, в результате происходит расщепление жиров, поступающих с пищей. Но есть нужно обязательно и внутренние горькие перепонки грейпфрута, потому что только в них содержатся вещества, сжигающие жир.
ИМБИРЬ.
Имбирь улучшает секрецию желудка — тем самым улучшается пищеварение и ускоряется метаболизм (обмен веществ). Большое количество эфирных масел в имбире усиливают сгорание жировых клеток. При употреблении имбиря кожа становится молодой и красивой. Корень имбиря можно заваривать и пить как чай, можно измельченный корень добавлять в овощные салаты.
КОРИЦА.
Корицу используют при похудении в качестве прекрасного жиросжигающего средства. Порошок корицы добавляют в кофе, чай или кефир. Можно чайную ложку корицы заварить кипятком, настоять, затем смешать с медом – 1 ч. л. — получится напиток, который избавляет от лишнего веса.
ЗЕЛЕНЫЕ ЯБЛОКИ или ГРУШИ.
В государственном университете Рио-де-Жанейро проводили исследования, которые показали: если в день съедать 3 небольших зеленых яблока или 3 груши, одновременно придерживаясь низкокалорийной диеты, то теряется больше веса, чем без них. Оказалось, что те, кто ели эти фрукты на перекус, употребляли во время еды меньше калорий. Дело в том, что яблоки и груши мало калорийны, содержат много клетчатки, поэтому перекусив ими, дольше чувствуется насыщение и меньше съедается пищи.
« Нетрадиционная методы лечения: гипноз и...
Почему обезжиренные продукты не приносят пользы? »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
НЕ ЖРАТЬЬЬЬЬЬ!!!
+4
Как пить воду: Если вы не привыкли пить достаточно воды, не стоит насиловать свой организм и сегодня же нагонять-попробуйте в течение месяца восстановить нормальный водный баланс своего тела-тогда ваши клетки будут вам благодарны.Первый стакан воды-сразу после пробуждения на голодный желудок-это душ изнутри.Воду перестаём пить за 0,5 часа до еды, что бы не разбавлять желудочный сок.И начинаем пить не раньше, чем через 0,5 часа после еды.по той же причине.Воду пьём по2-3 глоточка с небольшими интервалами.
+2
Хорошие рекомендации.
0
Всё надо потреблять в разумных порциях, в том числе и воду. Излишнее потребление воды приводит к отечности и целлюлиту, повышает арт. давление! Воду надо пить не литрами и стаканами, а маленькими глотками.
0
Маленькими глотками из трехлитровой банки
+4
Так ваше тела просит воды.Любое недомогание, боль(если это не вирусная инфекция)-это проявления в той или иной форме.Вода играет большую роль в нашем организме; тело человека приблизительно на -75% состоит из воды; мозг на -90%кости на -22%; кровь на -83%; мышцы на -75%; вода регулирует температуру тела; защищает наши органы; помогает в обмене веществ; транспортирует кислород и питательные вещества в клетку; увлажняет воздух в лёгких; очищает, выносит мусор из нашего организма… Обмен веществ-это сложнейший механизм, который действует в каждой из 100 триллионов клеток.Обмен веществ-это процесс превращения еды в энергию.Чем быстрее обмен веществ, тем больше калорий сгорает, и тем быстрее мы худеем.Ваша дневная доза жира;-30%насыщенных жиров,30%полиненасыщенных( омега-3+омега-6),30%мононенасыщенных.Обратите внимание на количество Омега-3 в вашем рационе.Советы по оптимизации основного обмена:1)Ешьте часто и небольшими порциями!2)Физическая нагрузка.3)Обязательно завтракайте!4)Пейте много воды!5)Ешьте здоровую пищу!6)Ужин.Кого заинтересовала пишите отвечу более подробно.
+2
Благодарю, всё просто изложено, чётко и ясно. И статья хороша. ВСЕМ СПАСИБО!!!