Ученые объяснили, как коты продлевают нам жизнь

собрал неопровержимые доказательства того, что коты не только великолепно получаются на фото, но еще и приносят просто невероятно огромную пользу нашему здоровью.

Кошки лечат



Кошачье мурчание способствует заживлению ран. Хотя ученые до сих пор так и не выяснили, как именно рождается этот звук, все мы знаем: кошки мурчат. И это каким-то образом благотворно сказывается на человеческих способностях к регенерации.

Кошки мурчат в диапазоне специальной терапевтической вибрации

Среднестатистическая кошка урчит с частотой от 25 до 150 герц. Это именно та частота, при которой лучше всего восстанавливаются кошачьи мышцы и кости. Но эти наномурчальные волны также отлично подходят и для людей. Они находятся в пределах «терапевтического» с медицинской точки зрения диапазона (25–150 герц). Этому факту посвящено не одно исследование. Таким образом, мурчащим котом можно вылечить переломы костей, восстановить поврежденные мышцы и даже избавиться от одышки.

Кошки уменьшают количество стресса в вашей жизни

Исследования показывают, что владельцы кошек в среднем имеют меньше симптомов стресса. На втором месте идут владельцы собак. Больше всего подвержены стрессу люди без домашних животных.

Кошки могут уменьшить вероятность возникновения сердечного приступа на 40%


Ученые из Университета Миннесоты обнаружили, что наличие кошки в доме может быть полезно для вашего сердца. В своем исследовании они выяснили, что люди, у которых нет кошки, на 40% чаще страдают от сердечных приступов.
Но почему? Вот их цитата: «Наиболее логичным объяснением может быть то, что кошки могут снять стресс и беспокойство и этим снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний».
Но будем осторожны с фактами. Да, исследования показали, что кошки могут уменьшить стресс, вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и даже потенциально предложить вам некоторую мурлыкательную терапию. Но эти выводы больше говорят об образе жизни среднестатистического котовладельца, нежели о мистической власти кошек над нашим телом. Хотя… Кто знает?
« Как правильно выбрать зубную пасту?
Йога для рук »
  • +158

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
котеечки-самые милейшие создания на этом свете!!!
+2
У нас в квартире живут кот-британец, собака-сучка французский бульдог!!! Вытворяют такое что в цирк ходить не надо. Животные в доме это энергетика положительная на 100% и ответственность за них 150%. Иначе никак нельзя!
+4
Кисы — это святое! И все тут!
+1
Мой котик австралийский мист его недавно убили собаки он не боялся я до сих пор плачу не могу забыть. Он так лечил мои больные суставы.Любите животных.
+2
а собачки разве хуже?
+2
Собачки тоже прелесть, но зачем они убивают кошек? Хозяева их должны так воспитывать, чтобы они не смели за кошками гоняться. По носу надо бить за такое (собак) — нос у них самое чувствительное место.
+1
Собака охотник какой бы породы она не была убивают они не кошек а убегающую мишень. Находятся смелые кошки которые не боятся собак и собака если она не натренирована самим хозяином никогда не тронет кошку.
+8
Я кошек просто обожаю, любых — домашних, уличных, с помойки. СВсе равно они все очень грациозны. А как приятно их тискать!
+2
Люблю кошек простых, дворовых, беспородных. Природа отбирает из них самых умных, ласковых. Недавно у нас умер второй кот. А без котов какая жизнь в доме? Так я взяла по объявлению кошку стерилизованную вислоухую, а потом знакомые подобрали вислоухого кота на улице, уговорили тоже взять. Так вот не дружат они совсем, месяц живут и дерутся, но такой любви, которую нам давали два наших беспородных кота, они не дают. Любите животных просто так, а не за красивую внешность.
-8
  • avatar
  • vbwfh
Кому как, а мне кошки доставляли сплошной стесс. Убираешь лоточек и от запаха тошнит. Кошка любовь свою проявляет массируя тебя своими коготками, приходиться мучительно терпеть. То пропадёт на несколько дней, а ты сходишь с ума от беспокойства. Рожает — опять кошмар. А котят пристраивать тоже проблема, а топить — грех на душу берёшь. А то с балкона норовит вниз свалиться, доводя до пред-инфарктного состояния. Были у меня и кошки и собаки. Собаки мне проблем не доставляли только радовали. Жалко только что век и у кошек, и у собак короткий, а переживать их смерть никаких сил не остаётся.
+6
Сейчас есть возможность простерилизовать животное. И проблем будет меньше.
+1
  • avatar
  • alik
Чёто не понятно, в заглавии статьи написано КОТЫ, а по тексту КОШКИ…
+13
Мой Чубсик (7лет) ложится на моё болящее плечо, его тёплая тушка так приятно греет. Болеть стало меньше. Мартуся (8лет) растягиватеся вдоль моего коксартрозного бедра. И опять легче стало. Не люблю ходить по врачам. Два года назад проверилась, подлечилась и харе. Несколько лет назад был приступ панкреатита у меня. Так кошечка ночью вытянулась вдоль живота и до утра. Не верите, до сих пор приступов нет, хотя болезнь есть. А сколько смеха вызывают мои чудики!