Во сколько нужно ложиться спать, чтобы высыпаться?

Каждому из нас знакомо ощущение энергичности и бодрости с утра, но такие удачные дни порой можно сосчитать на пальцах. Зачастую большинство людей просыпается с чувством усталости, сонливости и несобранности.


Всё дело в том, что многие неправильно рассчитывают время дляпродуктивного сна. Сон — циклический процесс, который состоит из быстрой фазы и медленной. Такой цикл длится примерно 1,5 часа. Чтобы полноценно отдохнуть, человеку необходимо 5 циклов.
Чтобы, проснувшись, чувствовать себя бодрым и энергичным, необходимо рассчитать время пробуждения таким образом, чтобы звонок будильника звучал именно в тот момент, когда ты будешь в быстрой фазе сна. Именно в этот момент легче всего вернуться в реальность.


Во сколько ложиться спать

С помощью этой простой таблицы ты без труда сможешь рассчитать время, когда нужно ложиться в постель.


Если вы плохо спите ночью, не стоит ложиться спать днем. В случае сильной нехватки энергии, можно уснуть днем, но не больше чем на 45 минут.
Для того чтобы день был здоровым и продуктивным, следует ограничить вечернее времяпровождение перед компьютером, телевизором или с гаджетами. Дело в том, что искусственный свет негативно влияет на нашу мозговую деятельность, заставляя сознание бодрствовать.
Все те, кто любит поесть перед сном, могут делать это всегда. Но без фанатизма и не позже чем за 2 часа до сна! Пища — отличный антидепрессант. Лучшим вариантом для вечернего перекуса станет стакан молока или ряженки.
« Секрет диеты Людмилы Гурченко
10 вещей, плохо влияющих на мозг »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
pro gadzhety verno napisano,kak peresizhu',,proschai son'',lichno u menja
+1
А я ложусь, когда захочу и встаю, когда захочу и это здорово!
0
В таблице указаны данные для собак и кошек или человека? Что-то одни животные на фото и одна пара ступней ног.
+1
  • avatar
  • vbwfh
А время потраченное на засыпание нужно учитывать и как это осуществить?
0
А мне хватает 7 часов сна.
+1
А если я встаю в5 утра, то нужно ложится в 20-00))))
0
  • avatar
  • aisob
19-45 или 21-15… зато выспитесь))))))))