Йога для рук

Мудры — это особая восточная практика, которая способствует правильному распределению позитивной энергии по тончайшим каналам внутри человеческого тела. Иными словами, это особая гимнастика, позволяющая управлять энергией человека, воздействуя на нее через энергетические каналы пальцев рук.


Сегодня мы научимся выполнять несколько основных мудр, которые обеспечат прилив сил и подарят жизненную энергию. Каждое упражнение необходимо выполнять ежедневно по 1 минуте.

Сурья-мудра

Помогает тем, кто стремится избавиться от лишнего веса. Это положение пальцев улучшает работу желудочно-кишечного тракта и помогает ускорить метаболизм. Практикуя эту мудру, уже через несколько дней ты почувствуешь, как уходит лишний вес.

Это положение пальцев очень актуально в холодное время года. Мудра помогает защитить организм от инфекций и укрепить иммунитет.


Вайю-мудра

Такое положение пальцев полезно для тех, кто постоянно переживает по мелочам. Мудра улучшает кровообращение и успокаивает нервную систему.

Шунья-мудра

Медитация со скрещенными таким образом пальцами помогает избавиться от боли и снимает усталость. Лучше всего выполнять эту мудру после тяжелого рабочего дня.

Варуна-мудра

Выполняй эту мудру, чтобы улучшить баланс жидкости в организме. Также Варуна-мудра помогает справиться с гормональными расстройствами.
« Ученые объяснили, как коты продлевают нам жизнь
Как правильно пить воду. Мифы »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересная информация, следует попробовать.
0
Спасибо! очень интересно, ноя не поняла какая мудра купирует сердечный приступ. та что успокоит нервную систему?
0
что бы делать мудры — надо всё изучить про них, а так будет один вред!!!
0
Спасибо. воспользуюсь!
+1
  • avatar
  • 3260
Не понятно, но здорово)
0
А как называется 2-я мудра?
0
Прошу прощения за опечатку: мудра куПИрует приступ.
+2
Марина, Вы умничка!!! Показали направление, кому надо-дойдут и найдут! Благодарю!!!
+3
Забавно, мне казалось, что я знаю-значит, знают все.)В поисковике-МУДРЫ-и будет вам счастье! Любая мудра выполняется в 2-вариациях-3раза в день по15 минут, либо 4раза по 10, как вам удобно.Если снижена подвижность пальцев-не беда, делайте, как сможете.Это работает, просто не так быстро, как нам этого хочется, мы годами растим болячку, а избавиться хотим за раз… Одна только мудра СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ действует в течение 3х минут, ее действие подобно действию нитроглицерина, почти моментально курирует сердечный приступ, если не помогло, значит эта боль другой этиологии, хондроз, например.Но при СЕРДЕЧНОЙ-РАБОТАЕТ!!! РРОВЕРЕНО НЕОДНОКРАТНО!!! После каждого занятия следует обязательно растереть каждый пальчик, затем ладошки друг об друга.Тем самым вы разгоните заданную программу по организму!!! Пользуюсь много лет, детей никогда не травила таблетками.Всем здоровья!!!
0
Очень мало информации! Как выполнять? Сколько мин.? Такое ощущение кусок выхватили и напечатали…
0
  • avatar
  • aisob
Ну, чего Вам не понятно?… ежедневно, каждую мудру по минуте… фотки показаны…