5 эффективных упражнений для сжигания жира на животе и боках

Самое обидное, что жир накапливается на животе и бедрах, потому что это самое удобное и благоприятное место для его хранения. Ну, комфортно ему там. Смешно, не смешно – но, правда.
Некоторые не особо беспокоятся о выпирающем животе, а зря, ведь жир, который там прячется, не так уж прост. Дело в том, что жировые массы откладываются не только между кожным покровом и мышцами, но и на внутренних органах. Это уже вызывает тревогу.
Висцеральный жир – именно так называется тот, что обволакивает внутренности, опасен и поступает в организм как с жирной пищей, так и с алкоголем. Его наличие говорит о многих очень серьезных заболеваниях, таких как сахарный диабет, инсульт, атеросклероз или же высоком кровяном давлении. Это далеко не весь перечень болезней, которые может провоцировать висцеральный жир на животе. Большое значение имеет и наследственная предрасположенность.




1. Приседаем. Начните с 20 раз. Держите спину прямо, мышцы живота напрягайте.
2. Выполняем наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов.
3. Поднимайте ноги, лёжа на полу на боку на уровень 90 градусов к туловищу. Выполняйте по 20 повторений на каждую сторону по несколько подходов. Это очень эффективное упражнение.
4. Ложимся на пол, руки за голову. Крутим педали. Упражнение эффективное для живота.
5. Крутим обруч или хулахуп.
« Как начать правильно питаться?
Тихий убийца Е621- глутамат натрия! »
  • +107

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да, с присед-ем сложнее… спасибо!
+2
А ещё и с обручем сложности--разучилась из за не тренировок
+1
Та же проблема. Просто, у нас теперь талия завышена.
+4
Очень просто и доступно! Спасибо!