7 лучших масел для красоты и здоровья.

7 наиболее универсальных в использовании, полезных и ценных по составу растительных масел.


Cвойства растительных масел
КОКОСОВОЕ МАСЛО


Активно укрепляет иммунитет, мешает болезнетворным бактериям приспосабливаться к антибиотикам.
Нормализует обмен веществ, способствует похудению, помогает преобразовать подкожный жир в энергию.
Лауриновая кислота в составе масла помогает поддерживать в нормальный уровень холестерина, что снижает риск развития атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний.
Это масло содержит примерно 10 различных жирных кислот со средней длиной углеродной цепи. Каждая из них не только уже является питательным веществом, но и улучшает усвоение витаминов и минералов из других продуктов.Источник антиоксидантов для борьбы с новообразованиями.
Незаменимое средство от выпадения волос, для питания и увлажнения кожи, от ломкости ногтей. Маска из кокосового масла придаст волосам объем и силу, а кожу напитает, разгладит, устранит шелушения.
Уникальное свойство: при термической обработке не выделяет никаких канцерогенов!

МАСЛО КАКАО



Сбалансированный продукт, оказывает лечебное действие на весь организм. Стимулирует иммунную систему, помогает бороться с аллергическими реакциями (благодаря полифенолам, которые снижают выделение иммуноглобулина IgE).
Повышает эластичность стенок сосудов, предотвращает образование тромбов, эффективно очищает кровь: так работает олеиновая кислота в этом масле.1 ч. л. масла какао перед сном устранит все проблемы со стулом.
При нанесении на кожу способствует выработке коллагена. Высокое содержание витаминов Е и F делают это масло эффективнейшим средством от морщин.

КУНЖУТНОЕ МАСЛО


Витамины Е, А, D, B1, B2, B3, С, минералы (калий, кальций, фосфор, цинк, магний, марганец, кремний, железо, медь, никель…), незаменимые аминокислоты и другие биологически активные вещества — вот чем богато кунжутное масло. Всего в 1 ч. л. содержится суточная норма кальция! Почти в равных количествах содержит Омега–6 и Омега–3, незаменимые кислоты для нормальной работы мозга, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.Нейтрализует внешнее влияние различных токсинов, канцерогенов, радионуклидов и солей тяжелых металлов.Антиоксидант сквален в кунжутном масле необходим для нормальной выработки половых гормонов. Особенно это важно для мужчин: стойкая эрекция, плодотворный сперматогенез, а также функционирование предстательной железы обеспечены! Кунжутное масло просто необходимо употреблять всем, кто страдает от гастрита и язвенной болезни. Продукт успокаивает раздраженные стенки слизистой, действует как ранозаживляющее.
Помогает работе мозга, укрепляет нервную систему, устраняет бессонницу и депрессию.Мощное омолаживающее средство: обновляет клетки эпидермиса, также стимулирует в них кислородный обмен, глубоко питает кожу, устраняет угревую сыпь, воспаления и шелушения. Действует как натуральное солнцезащитное средство.
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Содержит почти все витамины и минералы, необходимые человеку для нормальной жизнедеятельности. Линолевая кислота помогает выводить холестерин из организма, поэтому оливковое масло — отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.Употребляя этот продукт в пищу, а также используя его для косметических целей, ты комплексно омолодишь организм. Ведь оливковое масло чрезвычайно богато антиоксидантами! Соединениям олеокантала в составе продукта способствуют заживлению ран, порезов и язв. Эффективно увлажняет кожу, разглаживает морщины, подходит для применения в области век.
Улучшает деятельность всей пищеварительной системы: желудка, поджелудочной железы, печени и кишечника. Обладает желчегонными свойствами, действует как мягкое слабительное. Оливковое масло можно употреблять даже после операции по удалению желчного пузыря!
МАСЛО ТЫКВЕННЫХ СЕМЕЧЕК

Язва желудка, гастрит, колит, гепатит — вот лишь немногие заболевания пищеварительной системы, которые помогает излечить масло тыквенных семечек.
Как и кунжутное, эффективно укрепляет стенки кровеносных сосудов, действует профилактически против инфарктов и инсультов.
Продукт полезен для мужчин для лечения простатита и эректильной дисфункции, а женщинам поможет вылечить эрозию шейки матки. И тем, и другим нормализует гормональный фон.2 ч. л. 3 раза в день за час до еды — такая доза тыквенного масла рекомендована взрослому человеку для укрепления организма и избавления от паразитов! Чтобы снять приступ аллергического ринита, закапай в каждую ноздрю по 3 капли этого масла.
Осторожно с маслом тыквенных семечек следует быть тем, у кого случилось обострение панкреатита или холецистита, либо диагностирован сахарный диабет.
Масло тыквенных семечек рекомендовано смазывать дряблую, со слабым тургором кожу, чтобы вернуть ей упругость.
РАПСОВОЕ МАСЛО

Благоприятно действует на обмен веществ, снижает уровень холестерина и риск тромбообразования.
По витаминному составу практически не уступает оливковому маслу, а стоит намного дешевле. В некоторых странах его так и называют «северным оливковым».В большом количестве содержит незаменимые кислоты Омега–6 и Омега–3.
Масло отлично усваивается организмом, поэтому рекомендовано для питания людей с расстройствами пищеварительной системы и тем, кто соблюдаетдиету.
Последние медицинские исследования доказали, что рапсовое масло помогает предотвратить рак груди: содержит растительный аналог женского полового гормона эстрадиола, нехватка которого вызывает сбой всей репродуктивной системы.
Рапсовое масло не должно быть гидрогенизировано, а хранить его нужно в прохладном месте. Нельзя использовать для жарки (из-за риска образования ядовитых веществ при нагреве), лучше употреблять в сыром виде.
КУКУРУЗНОЕ МАСЛО

В Америке это масло называют «золотом Запада», за его ценные свойства и богатый состав. Отлично подходит как для заправки салатов, так и для жарки во фритюре и на сковороде.
Витамина Е в кукурузном масле в 2 раза больше, чем в оливковом и подсолнечном! Поэтому оно благотворно влияет на работу эндокринной системы (половых желез, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы), а также устраняет мышечную слабость и переутомление.
Этот целебный продукт защищает клетки от мутаций.Выводит избыток холестерина, стимулирует иммунную систему, витамины В1, В2, РР, К3 укрепляют нервы.Высокое содержание лецитина делает из кукурузного масла косметический продукт высокой ценности, на его основе производят даже детские кремы, не вызывающие, кстати, аллергии! Маслом полезно обрабатывать заживающие ожоги, порезы, мелкие трещинки на губах и пятках.
В течение месяца втирай кукурузное масло в кожу головы — будешь в восторге от результата: пышные, крепкие, блестящие волосы обеспечены.
О полезных свойствах растительных масел можно говорить бесконечно долго, жаль только, что мы часто о них забываем, отдавая предпочтение готовым косметическим и лечебным средствам… А ведь использовать масла — гораздо здоровее и дешевле!
« «Бархатное» голодание»
Старейшая женщина мира поделилась своим... »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть еще рыжиковое масло.
0
сейчас эти масла поддельные.Согласна о пользе этих масел
0
Почему ничего не пишете про льняное масло, хотелось бы узнать про полезные свойства этого масла..?
+8
  • avatar
  • vbwfh
Где они все эти масла? А если и имеются в продаже, то не факт что не подделка.
0
Согласна с Вами, увы…