«Бархатное» голодание»

«Бархатное» голодание», разработанное Альфредом Абдульбаровичем Зиганшиным не только для похудения, а, изначально, для оздоровления организма.


Во время голодания по методу Зиганшина нужно пить настой кураги или урюка и воду. Лучше выбрать дистиллированную воду. Но если таковой нет, то можно пить родниковую, бутилированную питьевую, водопроводную, если та не проходила химическую обработку. А вот минеральная не годится, так как в ней много солей!
Лечение голоданием
1 день:
5-7 сушеных абрикосов (урюк, курага) многократно завариваются кипятком, и этот витаминный напиток в течение дня выпивается. Остаток плодов – вымоченная клетчатка – в конце дня съедается. Помимо настоя урюка или кураги, в течении дня пьют маленькими глотками чистую воду. Общее количество жидкости – 2-3 л.


Для обеспечения организма микроэлементами принимается 1 ч. л. порошка морской капусты. Помимо этого, в течение дня необходимо съесть дольку чеснока по частям, тщательно пережевывая. Переходящие в слюну целебные вещества чеснока оказывают противомикробный, в том числе противогнилостный эффект.
2 день:
Продолжай пить настой урюка или кураги и съедать в конце дня сами сухофрукты. К этому добавляется 1 апельсин, который можно съесть по долькам в течение дня или целиком. Также съедают дольку чеснока и 1 чайную ложку порошка морской капусты. Как и все дни, помимо настоя продолжают пить чистую воду.
3 и 4 дни:
Голодание на одной воде (2,5- 3,5 литров в день)


5-14 день:
Цикл повторяется.
15-21 день:
Чисто голодные дни исключаются, каждый день употребляются те же 5-6 урючин и 1 апельсин. К концу недели понемногу добавляются жидкая каша и протертые вареные овощи. Этого достаточно, чтобы в последующие несколько дней перейти на обычное питание. Таким образом ты выйдешь из голодания без стресса для организма.

Очень важно сохранить достигнутый лечебный эффект голодания, поддерживая правильный режим питания. В частности, ограничь потребление соли, которая при ряде заболеваний вызывает задержку жидкости и появление отеков. Помимо этого, следует уменьшить потребление сладостей, сдобы и по возможности отказаться животных жиров.
« К 2030 году заболеваемость раком среди женщин...
7 лучших масел для красоты и здоровья. »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Мне больше нравиться: ешь и худей.
+1
  • avatar
  • vbwfh
Чего только не напридумывают чтобы не скучно было жить.
0
Ведь бархатное голодание это не тупое голодание
0
К слову сказать хотел о Зиганшине узнал из книги уважаемого профессора академика Неумывакина и.П и В.Н.Хрусталев… Скатерть -Самобранка ,, изд. Диля 2011г и на на 64 странице сверху 11 строка пишет о Зиганшине.Ну я и заинтересовался если такой человек пишет об этой методике очищения организма значить того он стоить.естественно через интернет узнал адрес связался и приехал в этот ПОСЕЛОК шемордан он находится в 110 км от Казани доехать можно на электричке от вокзала в 10 минуты ходьбы до этого медицинского центра. ПРосто я могу сказать Супер
0
Несколько слов про бархатное голодание.мне посчастливилось в 2012 году проити бархотное голодание Превосходная система я за 14 дней похудел на 9.5 кг хотя я абсолютно не ставил задачу похудеь ври весе 78 кг и росте 178см и АД 120, на 80.Только могу сказать молодец Зиганшин
+3
  • avatar
  • mole_
Просто бред какой-то.… 3 недели голода! СБРОСИТЬ 3 кг и НАБРАТЬ за следующие 3 недели 6 кг! Вот он, эффект! А назвали то как!!! Бархатная!!!!
+4
Как же надоели эти околонаучные методы и советы по голоданию! Молодёжь и так вся сдвинута на похудении. Никто не думает, как развивать мозги, стать человеком, только бы похудеть -неважно каким способом- и будет тебе счастье!
+1
Не боитесь, что Ваша информация может нанести вред приверженцам голодания?
0
Спасибо за ценную информацию