Целебная сила воздуха

С давних времен люди знали, что пешая прогулка на рассвете по пляжу, морской воздух и освежающее дуновение бриза помогают зарядиться энергией на целый день.


Морской

Прибрежный воздух насыщен не только огромным количеством кислорода, но и микрочастичками морской воды. Они отлично увлажняют дыхательные пути, насыщают каждую клеточку нашего организма минералами, вот почему на морском побережье так легко дышится, а «батарейки» нашего организма в мгновение ока заряжаются.

Лесной



Прогулка в лесу вполне может заменить лечение у самого именитого ароматерапевта мира. Деревья выделяют кислород, насыщают воздух целебными ароматами и фитонцидами.
Среди них самыми «лекарственными» считаются хвойные. Особенно сосновые, которые полезны для легочников. Учтите, «первый сеанс» должен длиться не слишком долго. Иначе появятся признаки кислородного «переедания» — слабость и головная боль.

Горный



Гиппократ советовал своим пациентам лечиться, отправляясь в горы. Сила горного воздуха не только в его кристальной чистоте, но и в меньшем количестве… кислорода.
Дефицит кислорода заставляет все системы организма перестроить свою работу и включает резервные силы. Учтите, из-за низкого атмосферного давления гипотоникам не рекомендуется подниматься высоко в горы.
« Ещё раз о пользе тёплой воды с лимоном
Дешевые аналоги дорогих лекарств »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо в горы выезжать хотя бы раз в год…
+1
Спасибо, очень интересная и полезная статья!
0
Благодарю вас!
+2
Спасибо Вам!
+4
Вот почему жители горной местности живут долго.