Ещё раз о пользе тёплой воды с лимоном

Как известно, лимон содержит большое количество целебных компонентов, а особенно витамина С, который защищает организм oт стресса, усиливает процессы регенерации клеток увеличивает устойчивость к инфекциям, уменьшает воздействие различных аллергенов.


ПОНАДОБИТСЯ
пол-лимона
250 мл воды
Добавьте в теплую воду нарезанный на кружочки лимон или сок из него. Внимание: вода не должна быть горячее 60 градусов! Это главное правило для приготовления напитка, ведь только в таком случае лимон не потеряет своих целебных свойств. Также всегда выбирайте только свежие лимоны.


Для очищения кишечника и печени

Это, пожалуй, одна из самых главных функций, которые выполняет вода с лимоном. Чтобы улучшить работу пищеварительной системы, необходимо выпивать стакан воды с лимонным соком натощак. Желательно после этого не есть 15–30 минут.
Лимонный сок благоприятно действует на желудок, снимает симптомы изжоги, убирает отрыжку и препятствует газообразованию в кишечнике. Что касается печени, то здесь два ингредиента работают в тандеме. Вещества, содержащиеся в лимоне, стимулируют выброс токсинов, а вода выводит эти вредные элементы, тем самым очищая этот важный орган.


Против болезней сердца

Теплая вода с лимоном натощак может помочь людям, страдающим от недугов сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что регулярное употребление воды с лимонным соком помогает очищать сосуды и артерии. Это снижает риск возникновения и развития болезней сердца.

Для похудения

Выпивайте этот напиток за 15–30 минут пред каждым приемом пищи. Лимонная вода уменьшает чувство голода. А лимонная кислота, в свою очередь, способствует расщеплению жира.

Для суставов

Прием напитка благотворно влияет на здоровье суставов и предотвращает скопление жидкости в них. При сидячем образе жизни это важно.

Профилактика простуды

Это особенно важно в осеннее и зимнее время года, когда простуды и инфекционные заболевания подстерегают человека на каждом шагу. Лимон, богатый витамином С, укрепляет защитные силы организма и повышает сопротивляемость вирусам. Конечно, это не спасет тебя от уже имеющегося заболевания, но послужит отличной профилактикой.

Белоснежная улыбка

Лимонная кислота отлично отбеливает эмаль. Не переживайте, ее концентрация в полученном напитке невелика, поэтому причинить вред твоим зубам не сможет. Также лимонная водичка прекрасно освежает дыхание.

Идеальная кожа

Как уже было сказано, напиток прекрасно очищает печень и кишечник, а это предотвращает появление ненавистных прыщей на коже. А витамин С будет буквально омолаживать ее изнутри и препятствовать появлению морщин и пигментных пятен.
Полученной водичкой можно протирать кожу вместо тоника, но только если твоя кожа не страдает сухостью. Это подарит коже лица энергию и матовость.

Вот такое чудотворное влияние оказывает на организм человека простой напиток — теплая вода с лимоном. Помните, что это натуральное средство, поэтому не ждите молниеносного результата от одного применения.
Выпивайте стакан воды с лимоном натощак каждое утро и совсем скоро организм скажет спасибо. По желанию можно добавлять в лимонную воду ложку мёда и мяту.
« Лекарства - пустышки
Целебная сила воздуха »
  • +154

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
+1
Пью 2 года, но пока всё на своём месте. Зачем дурят? Не пойму. Ни печень, ни сердце — всё в той же стадии.
0
А может, было бы хуже?
+2
Дааа, с мёдом лучше, но в меру всего, и будет вам счастье!!!
0
Благодарю за рецепт теплой воды с лимоном.
+2
Лимонная кислота даже выводит ржавые пятна с тканей, а вы рекомендуете лимон для регуляции кислотности! Ну если только угробить кого-то надо. После лимона изжога обеспечена, при гастрите вообще нельзя… А уж дробить камни в почках — это просто бред. Если растворяются камни, то почки с камнями растворятся тоже…
0
для очистки почек принимаем пролит супер капсулы. отличный результат
0
Есть такой препарат БЛЕМАРЕН, для предотвращения образования камней в почках, почитайте его состав, я вам как сведущему в химии советую.
0
Я тоже употребляю каждое утро, но не худею.
0
Вы не пробовали ограничить себя в пище? Слышал — помогает.
+2
Полезными являются только те фрукты-овощи, которые растут в месте проживания людей. Лимон — фрукт субтропиков. У нас есть своя ягода — клюква. Клюква с медом — старое проверенное средство от простудных заболеваний. Только не та, что продается в супермаркетах, не то финская, не то датская. Она такая же клюква, как норвежская форель — сёмга. Или я — китайская императрица Цыси. )))
+4
Я употребляю каждое утро. Осторожно-для тех, у кого повышенная кислотность.
0
В моём случае, это просто находка, так как помогает дробить камни в почках!
0
абсурдно, конечно!
0
Вот от лимона у меня изжога и появляется, он не является регулятором кислотности. К тому же уже давно результаты исследований говорят о том, что вит. С вовсе не повышает сопротивляемость вирусам.
-2
Не пугайте людей с повышенной кислотностью! Лимон является естественным регулятором кислотности, как асурдно бы это не звучало!
0
Это не звучит абсурдно, это и есть абсурд. Вы химию учили?
0
Не буду вас уверять ни в чём, поступайте как знаете.
+3
Полезно и вкусно, я это поняла!