К 2030 году заболеваемость раком среди женщин возрастёт на 60%

Американское раковое общество представило доклад, из которого следует, что к 2030 году от рака умрут 5,5 миллионов женщин.

Смертность от онкологических заболеваний по сравнению с 2012 годом вырастет на 60%. В 2012 году рак стал второй после сердечно-сосудистых заболеваний причиной смерти женщин. Чаще всего женщины умирали от рака молочной железы, колоректального рака, рака легкого и рака шейки матки.
Рак груди диагностировали у женщин чаще, чем другие опухоли. В Китае была увеличена заболеваемостьраком легкого – ученые связывают это с тем, что в стране курят больше 50% мужчин, а женщины часто становятся пассивными курильщиками. В странах Африки чаще, чем в Европе и Америке диагностировалирак шейки матки. Авторы поясняют, что эта форма рака чаще развивается у ВИЧ-инфицированных женщин, а в Африке таких пациенток довольно много.
В основном рак будет уносить жизни жительниц стран с низким и средним уровнем дохода. Сейчас продолжительность жизни женщин в этих странах увеличивается, однако они все равно продолжают подвергать свое здоровье негативному воздействию курения и несбалансированного питания.
Нестор Эснаола (Nestor Esnaola), заместитель директора Онкологического центра Фокса Чейза при Университете Темпла (Fox Chase Cancer Center Temple Health), а также другие эксперты, считают, что необходимо проводить профилактические мероприятия, направленные на снижение заболеваемости и смертности. Среди них – вакцинация от гепатита B, позволяющая снизить риск развития рака печени, вакцинация детей от вируса папилломы человека, а также регулярные скрининговые обследования.
« 9 признаков нехватки витамина В12, которые...
«Бархатное» голодание» »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самое страшное, что болеют еще нерожавшие.
0
точно! была в онкобольнице, видела молодую девушку лишенную одну грудь…
+1
Да надо хотя бы, чтобы продукты соответствовали тому ГОСТу что написан, а за нарушение -уголовную ответственность, т.к. нарушают(состав продукта-обычно натуральное заменяют суррогатом)- значит воруют, и не просто воруют, а с причинением вреда здоровья- раньше бы за это расстреляли, а теперь они виллы строят на убитом здоровье людей.
+3
  • avatar
  • vbwfh
Куда бедным бабам податься? Нагрузки у женщин и психические и физические не мерянные. Продукты питания полны всякой отравы. Медицина далека от совершенства. А вся жизнь держится бабьим умом и бабьей волей. Вот болячки и липнут. А мужчины плохие помощники.
+1
атомный век… век пластики… посмотрите что делают молодые девушки со своей грудью… да не только с грудью… всё заражено… химия на каждом шагу… что ещё ждать… чем дальше тем страшнее
+2
всем известно, что раковые клетки у нас у каждого есть, но генетически не все мы предрасположены заболеть той или др.формой рака. А раньше диагнозтика менее совершенна была, и смертей было не меньше в т.ч. и от рака…
+2
Я всё таки придерживаюсь, что должно быть.Культура поведения. Культура еды. Культура быта. Вести здоровый образ жизни.
0
не поможет Посмотрите какой воздух климат продукты добавленные химией…
+8
Господи! Запугали народ.Все претензии к медицине нужно предъявить. У некоторых людей нет средств даже для профилактики, не то что на лечение.Раньше медицинское обслуживание было бесплатным и смертей было меньше.А сейчас если человек беден, то на этом свете ему делать нечего.
+6
Зачем эти страшилки? Лучше бы ученые подумали о причинах этого заболевания и занялись бы контролем выпускаемой продукции для людей.