Кремы из аптеки: косметика за копейки

Аптечный крем может оказаться лучше специальных косметических средств по воздействию, и при этом быть до смешного дешевым.
Эта подборка лекарственных препаратов, которые помогут выглядеть чудесно: заменят косметолога, обеспечат должный уход за кожей лица, избавят от недостатков!

«Энтеросгель»

Нанеси это известное средство под глаза на ночь, и наутро не будет мешков под глазами, даже если сон был совсем недолгим. Отеки появляются из-за излишков воды в жировой прослойке, а средство от интоксикации прекрасно уберет их. Гель ощутимо обезвоживает кожу, потому не забудь нанести после утреннего умывания увлажняющий крем под глаза.


Крем «Ф 99»

Если кожа обветрилась, шелушится, лучше средства не найти! В состав крема входят полиненасыщенные жирные кислоты и витамин F. Можно использовать чудо-крем для лечения огрубелостей на стопах и трещин на пятках, очень эффективный! Обладает свойством регулировать работу сальных желез, очень полезен для тех, у кого проблемная кожа.


Раствор для капельниц «Тиогамма»

Это лекарство используют при сильных отравлениях организма, оно является мощным антиоксидантом. «Тиогамма» победит свободные радикалы и обновит клетки, избавит от морщин, прыщей, угрей, выровняет поверхность кожи. Наносить спасительное средство необходимо после умывания тоненьким слоем. Обрати внимание, что оно может подсушить верхний слой эпидермиса — больше подходит обладательницам жирного и комбинированного типа кожи.


«Куриозин-гель»

Заживляющий крем, который используют для лечения акне, обладает волшебным антивозрастным действием и замечательно подходит для зрелой кожи! Гиалуроновая кислота высокой концентрации, присутствующая в креме, увлажнит глубокие слои кожи и разгладит морщины, а также сделает цвет лица здоровее.

«Бепантен»

Провитамин В5 сделает кожу гладенькой, ровной, поможет быстрой регенерации клеток! Подходит людям с чувствительной кожей лица, успокаивает раздражения.

«Капсикам»

«Капсикам» — разогревающее средство с очень хитрым действием. При помощи этого крема можно замаскировать целлюлит! Нанеси мазь, оставь на 20 минут, затем смой теплой водой, и эстетическая проблема исчезнет на несколько часов. Средство улучшает кровообращение, так что является полезной профилактикой неприятной апельсиновой корки.

«Блефарогель»

Гиалуроновая кислота поможет избавиться как от мелких, так и от более глубоких морщин.

«Арника»

Поможет уменьшить мимические морщины, увеличит тонус кожи. Мазь используется для рассасывания синяков, обладает очень сильным действием за счет увеличения циркуляции крови.

«Апилак»

Снижает активность сальных желез, является прекрасным средством для лечения проблемной кожи. Уменьшает воспаления, делает кожу чрезвычайно нежной.

«Релиф»

Мазь, которую применяют для лечения геморроя, разгладит морщины, снимет отеки, избавит от дряблости кожи век.
« Приемы самомассажа
Мифы и правда про обезжиренные продукты »
  • +211

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Один только энтеросгель стоит более 300 рублей, а остальные и говорить нечего… Вообще средства надо применять по их прямому назначению и не придумывать… некоторые внутренние средства при наружном применении могут выхвать сильнейшую алллергическую сыпь… Вы еще порекомендуйте крем от геммороя наложить на веки от отеков… некоторые его используют, только потом кожа на веках так начинает отвисать даже у молодых…
+3
Спасибо всем за советы.
+6
У нас это всё стоит тысячи! Может для автора это и копейки!
+4
Крем-Бальзам «Скорая Помощь» (после бритья самое то, и Флуцинар — любые сыпи убирает
+9
Не совсем за копейки