Старейшая женщина мира поделилась своим секретом долголетия

Старейшая женщина мира считает секретным продуктом, позволившим ей дожить до столь преклонного возраста… барабанная дробь… обыкновенные яйца.


27 ноября Эмме Морано исполняется 117 лет. Последние 90 из них она съедает минимум по два яйца в день.
Эмма родилась в 1899 году в Италии, в местечке Вербания. Особое отношение к вышеназванному продукту у неё возникло в 20 лет, когда доктор поставил ей диагноз «анемия» и велел съедать по два сырых и одно приготовленное яйцо в день.


С тех пор и до сегодняшнего дня итальянка съедает не меньше, чем по два яйца в день.
«Вот и всё, — сказала они в интервью Agence-France Press. – И печенье, но его я много съесть не могу, поскольку у меня нет зубов».
Доктор долгожительницы Карло Бава подтвердил, что его пациентка придерживается весьма необычной диеты.
«Эмма всегда ела чуть-чуть овощей, и очень немного фруктов. Когда я с ней познакомился, она употребляла по три яйца в день: два сырых утром, затем омлет днём и кусочек курицы вечером», — говорит он.
Сейчас Эмма уже не ест мяса совсем, как объяснил Бава, «поскольку оно ей больше не нравится, и кто-то сказал ей, что от мяса может развиться рак».


И даже кусочек именинного пирога она не собирается пробовать.
«В прошлый день рождения я немного съела, но потом мне было нехорошо», — призналась Эмма.
Последние 20 лет самая пожилая женщина в мире не выходит из своей 2-х комнатной квартирки. Она пережила всех своих ближайших родственников и не хочет праздновать день рождения, но всё же ожидает в этот день много визитёров с поздравлениями.
«Люди приходят. Я никого не приглашаю, но они приходят всё равно. Они приезжают из Америки, Швейцарии, Австрии, Турина, Милана… Люди приезжают отовсюду, чтобы навестить меня», — говорит Эмма.
« 7 лучших масел для красоты и здоровья.
Утренние упражнения тибетских лам »
  • +133

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Старость только тогда не в тягость, когда тебя окружают любящие, заботливые, добрые, близкие люди, дети, внуки. Когда чувствуешь любовь, купаешься во внимании, уюте, чистоте. И видишь как растут твои внуки и правнуки. Когда веруешь и веришь, в добрые помыслы и чувства. Когда в сердце и в душе нет места зависти. Когда ты не одинок! Тогда и смерть не так страшна, хотя это вопрос риторический. Мы рождаемся на этой планете, чтобы рано или поздно умереть. А вот, жизнь прожить надо так, чтобы быть готовым к смерти. Т. е. каждый день, каждую минуточку радоваться и нести в этот мир добро. Всем желаю гармонии в душе, здоровья, и ясного ума. Берегите друг друга.
0
Каждый проживет сколько на роду написано.Моей тетке 104 года а её дочка умерла в 85 разница образ жизни
0
И в еде тоже.
0
Не в еде, а НЕРВЫ
0
Респект! Элле за комментарий.
0
Класс!!! Здорово! Очень полезная статья )))
+2
Каждый живёт свой век… Не надо сочувствовать, не надо посмеиваться… Но вот что точно не надо — так это выставлять женщину в таком невыигрышном свете!!! Скажу больше: очень пожилых людей вообще не стоит фотографировать, так как они при этом теряют энергию. Она (энергия пожилых) и без того мала, да ещё улетучивается при распространении фотографий, особенно при их тиражировании… Берегите своих стариков! Приголубьте, приласкайте… Наденьте всё самое новое — не жалейте! Угостите рюмочкой разбавленного красного винца… Потому что, когда их не станет, вы очень даже может быть поймёте, что время ухода за ними и было самым ценным временем вашей жизни…
-1
Ответьте на простой вопрос зачем жить? Вся жизнь несусветная глупость все равно помрете
+1
жизнь -дана… 1/чтобы… — найти Бога… и 2/ сделать добровольный выбор между злом и добром… ради спасения своей бессмерной души… для вечности — блаженной… или… мучительной… Сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
+1
Жить надо для того, чтобы делать добро… детям, кошкам, птичек кормить зимой. Вносить свой посильный вклад в этот мир. Думаю, на том свете это зачтется.
0
это и есть смысл жизни жить или не жить
+2
Яйца у нас сейчас инкубаторские, а не от петуха. Полагаю, что полезными могут быть только «натуральные» яйца, а не те, что мы покупаем в супермаркетах.
0
Петух нужен, чтоб цыпленок потом появился.Нет разницы-инкубаторское или домашнее яичко, курица несет.Хотя, домашнее от чего-то вкуснее).
+5
У каждого долгожителя свой рецепт, моя бабушка прожила 102 года и ела она абсолютно всё, но по чуть-чуть…
+7
Мне уже, под 60! И мне кажется, что жизнь-только начинается! И яйца я стала есть, только год назад! У меня всё время было в подсознании, что яйца-это яд! Издержки воспитания юности, мне мама говорила, что яйца-это вредный холестерин! Теперь, я навёрстываю упущенноё. И очень рад, что могу есть всё, что хочется! И не волнуюсь за фигуру, потому что девиз:«Ешь, что хочешь, только в меру!»
-1
Природа ставит эксперимент… Но лучше бы она продляла молодость, а не старость..! В старости радости мало… Ну, разве только яйца сырые… Кому — что…
+1
я наоборот. счасливой себя почувствовала только после 60…