10 сигналов, когда организм просит о помощи

10 важных сигналов, которые наш организмпосылает нам. Они могут быть не настолько серьезны, в самом начале, но они могут привести к осложнениям. Профилактика лучшее лечение.




Сухость кожи
Если ваша кожа все время сухая, и постоянно зудит — это может означать, что у вас высокое артериальное давление, проблемы с почками, гормональные проблемы, такие как щитовидная железа, сахарный диабет, псориаз. Или это может быть просто признаком недоедания и дефицита витамина. Увеличьте употребление растительных масел, жирной рыбы и орехов.
Слабость волос и ногтей.
Ломкие волосы и ногти могут говорить о том, что ваш организм испытывает недостаток витамина В и кальция. Это может быть результатом гипотиреоза, недостаточности биотина или расстройством пищевого поведения.
Повышенное желание сладостей.
Если вы жаждете сладости в течение всего дня, это может быть следствием усталости, недостаточности щитовидной железы, дрожжевой инфекции или менопаузы.
Кровоточащие десны
Если ваши десны кровоточат, это может означать, что ваш организм испытываетдефицит витамина С.
Плохой сон, раздражительность, судороги ног
Вашему организму может не хватать магния и калия. Старайтесь есть больше шпината, мангольда, капусты, миндаля и подсолнечника.
Желание кислых продуктов
Если у вас повышенное желание кислой пищи, это означает, что организм в поискетех продуктов, которые необходимы для стимуляции печени или желчного пузыря. Добавьте лимон и клюкву в ваш рацион.
Желание сырой пищи
Как правило, это является признаком проблем с печенью или гастрита. Сырые продукты способны успокоить желудок и уменьшить судороги.
Сухая кожа на локтях
Недостаток витамина А и С. Вы должны употреблять больше фруктов и овощей, особенно апельсинов, моркови, абрикос и тыквы.
Желание соленых продуктов
В таком случае вашему организму хочется здорового натрия (который естественно богат йодом) и пытается восстановить баланс внутри вашего организма.
«Жажда» морепродуктов
Вы постоянно хотите употреблять морепродукты, потому что, скорее всего, у вас недостаток йода в организме.
« 13 продуктов, которые сокращают жизнь!
Голодание по Брэггу »
  • +256

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Натрий богатый йодом» -это шедевр… Но также интересно, каким образом сырая пища может «успокоить» желудок и какие «судороги» бывают при гастрите.
0
«натрий богатый йодом...» может в морской капусте?, но не в коем случае не йодированная соль-какой то бесполезный продукт…
+1
Интересненько!
+2
СПАСИБО! Взяли на заметку!
+2
спасибо очень нужно знать!!!
+3
Как натрий может быть богат йодом? Грамотеи… А соль наркотик сама по себе
+4
И мясо-наркотик, и хлеб, и яйца, и масло сливочное!.. И вообще-жить вредно! У мереть можно!
+2
чудо статья… спаибо…
+4
Познавательные и полезные советы.Благодарю.
+5
Спасибо. интересно
+5
Полезная статья. Спасибо!
+5
Очень интересно 1