8 сигналов, при помощи которых глаза предупреждают о проблемах со здоровьем

По глазам человека можно многое рассказать. Они отражают не только наш внутренний мир, но и наши болезни. Заболевания глаз могут служить сигналом о более серьезных недугах, о которых вы даже не подозреваете.


Причины заболевания глаз

Ячмень

Может причинять боль и раздражать тебя, но обычно через несколько дней проходит сам. Если в течение 3 месяцев ячмень не исчез, это может быть редкой формой рака, известной как карцинома сальных желез. То же самое относится к ячменю, который всегда появляется в одном и том же месте.


Выпадение волос на бровях

Выпадение волос происходит по разным причинам. Если волосистая часть брови начинает исчезать, это может указывать на серьезные нарушения в работе щитовидной железы.


Расплывчатое зрение

Если ты часто пользуешься компьютером, то можешь испытывать жжение в глазах или нечеткость зрения. Если картинка становится размытой, когда ты смотришь на экран гаджета, похоже, ты стал обладателем синдрома компьютерного зрения.
В дальнейшем это будет приносить ужасный дискомфорт. Необходимо обратиться к врачу немедленно, чтобы он прописал капли и витамины.

Слепое пятно

Небольшое слепое пятно в области видимого пространства может иметь глубокий смысл. Если ты видишь его с мерцающими огнями или волнистой линией, это может быть результатом мигрени. Появление слепых пятен может сопровождаться головной болью.

Выпученные глаза

Это может быть связано с проблемами щитовидной железы. Наиболее частой причиной выпученности глаз бывает сверхактивность железы, известная какгипертиреоз.

Пожелтевшие белки глаз

Это состояние известно как желтуха. Она часто появляется у новорожденных с незрелой функцией печени, но желтуха может также возникнуть у взрослых. Если желтуха наблюдается у зрелого человека, это признак проблем с печенью, желчным пузырем или желчными протоками.

Затуманенное зрение

Люди, страдающие сахарным диабетом, более подвержены риску заболеваний глаз. Наиболее распространенным является диабетическая ретинопатия. Данная болезнь влияет на кровеносную систему глаза. Это является главной причиной слепоты у взрослых.

Двоение в глазах, тусклое зрение или потеря зрения

Если ты испытываешь внезапное двоение в глазах, ощущаешь тускость или вовсе теряешь зрение, немедленно обратись к врачу. Все это может бытьпризнаком инсульта.

Таким образом глаза могут указывать на проблемы со здоровьем. Эти проблемы нельзя игнорировать и при их появлении следует обязательно обратиться к врачу. Ведь всё в нашем организме взаимосвязано.
« Оказывается: голодание перезагружает мозг!
Целебный лимонно-медовый кисель »
  • +176

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень важная тема!!! Но что означают чёрненькие точки в области глаз, которые мы видим в начале статьи? Хотелось бы пояснений…
0
Болезненность в этих местах говорит о… На глазном яблоке может появиться новообразование.
+10
  • avatar
  • vbwfh
По любому чиху обратитесь к врачу. Не занимайтесь самолечением. ХА! ХА! ХА!.. Дождаться помощи от врачей проблематично и дорого. Можно только уповать на Бога и судьбу и мечтать, что удастся умереть не мучаясь от нестерпимой боли.
0
На Бога надейсяа сам не плошай! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Бог ПОМОГАЕТ, но не делает за тебя.Полагаю, знаете притчу о 2-х лягушках, одна барахталась и выбралась, другая-сами знаете.Всем здоровья!
+7
Нет ХА-ХА-ХА! Мой многолетний опыт Вам о защите здоровья глаз. Надо вместо кофе и чисто крепкого чёрного чая пить чай, заваренный на сборе трав ежедневно, меняя сбор трав.
0
И испортить желудок или почки. Моя мама пила ежедневно травяные чаи (заваривала как заварку для чая). В результате ни чего хорошего.
+1
Хороший совет, дельный. вот только мешает малюсенькое «НО». Каким это образом и где собирать эти травы? если кругом ПОЛНОСТЬЮ загажена природа — экология?
-1
Травы Алтая, компания,, ЭВАЛАР". Рекомендую!)В аптеке,, ЭВАЛАР«в Москве, в других городах в аптеке. Достаточно купить один продукт, там есть адрес, можно потом наложенным платежом заказывать! Не реклама, сама много лет пользовалась, пока не увлеклась китайской медициной.
0
С каких это пор китайцы обитают на Алтае? Алтайский край сильно загрязнен отходами ракетного топлива и радиацией.
0
Китайцы живут везде.Травы на Алтае.Компания,, ЭВАЛАР«в Москве.Я в Москве увлеклась китайской медициной, акупунктурой, в частности.Это позволило мне отказаться от таблеток, которые Я должна была принимать пожизненно.Продукцией,, ЭВАЛАР»пользовалась лет5-6, был эффект, но ведь это деньги, воздействия на определенную точку на теле-гораздо эффективнее и не так затратно.Всем здоровья!