Как подготовить правильную лимонную воду?

Пить стакан горячей воды с лимоном на голодный желудок стало очень популярным в наши дни. Этот напиток имеет много преимуществ для здоровья, поскольку он улучшает функции пищеварения и устраняет избыток токсинов, накопленных в вашем теле.

Автор, Кери Глассман, который также имеет эту ежедневную привычку, выпивать стакан воды с лимоном, говорит: «один стакан лимонной воды перед завтраком может помочь вам избежать обезвоживания, но также может улучшить пищеварение и отрегулировать сверхактивный аппетит». Кроме того, диетолог и основатель диеты, тренер NY Dana Джеймс подчеркивает, детоксикация и очищение лимонной водой происходит из-за горечи, которая активирует поток желчи, которая помогает эмульгировать и удалять жирорастворимые токсины». Таким образом, вы должны начать пить лимонную воду как можно быстрее.
Кроме того, рекомендуется добавить немного лимонной цедры к воде. Цедра содержит флавоноид лимонин. Так, что в следующий раз, когда вы приготовите лимонную воду, попробуйте добавить по крайней мере, половину чайной ложки лимонной цедры в нее. Таким образом, вы будете наслаждаться всеми преимуществами для здоровья, которыми обладает этот напиток.
« 25 народных рецептов для лечения лямблиоза
11 мудрых советов восточной медицины »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Пью воду с лимоном только без цедры. учту теперь!
0
Я употребляю этот напиток уже несколько лет, слышала, что помогает при снижении веса.
0
  • avatar
  • vbwfh
Вот этот Кери Глассман пускай и пьёт на голодный желудок воду с лимоном. Может ему кислоты не хватает чтобы завтрак переварить.
0
Говорят, надо и мёд добавлять… Но, судя по всему, этот метод годится только для «жаворонков» с их ранней активизацией ж.к.т., а для «сов» такое может быть не приятно не полезно. Надо учитывать биоритмы и кислотность…
+1
Очень хорошая рекомендация проверено на себе.
+1
как вижу лимон — зубы скрипят, при повышенной кислотности это вред
0
Мне думается… зависит какая у вас кислотность желудка… ведь если повышенная то этот напиток должен быть менее концентрированным? У меня например 2 группа крови, т.е. пониженная кислотность и я ем весь лимон без сахара и с превеликим удовольствием…
+5
А все-таки какой рецепт правильного приготовления?
0
у каждого свой наверное…