Почему возникают проблемы со сном?

Если вы просыпаетесь по ночам в одно и то же время — организм бьет тревогу!


Здоровый сон — не просто приятное времяпровождение, а жизненная необходимость. К сожалению, для многих людей крепкий, глубокий сон со временем стал недоступной роскошью: к врачам приходят с жалобами напрерванный сон, проблемы с засыпанием, беспокойство без видимого повода.
Вот лишь некоторые из причин, которые могут спровоцировать пробуждение в конкретный период времени.



Сложно уснуть с 21:00 до 23:00

Люди, которые сталкиваются с проблемой засыпания в этот период, часто страдают заболеваниями иммунной системы. Следует поскорее избавиться от пагубных привычек, так как алкоголь и курение не просто подрывают, а убивают иммунитет.
Также причинами пробуждения могут стать: стресс, разлад в мыслях, а также сосредоточенность на собственных проблемах.

Пробуждение с 23:00 до 01:00

В это время особую активность проявляет желчный пузырь. Если вы регулярно просыпаетесь в этот период, следует обратить внимание на свой рацион: включить в ежедневное меню больше правильных, полезных жиров.
Также причиной тревожного сна в этот период может стать чрезмерное осуждение кого-либо. Постарайтесь избавиться от подобных мыслей, и твой сон наладится со временем.

Пробуждение с 01:00 до 03:00

В этот период времени активно работает печень. Скорее всего, идет слишком большая нагрузка на этот орган. Стоит пересмотреть свои взгляды на питание, а также избавиться от пагубных привычек, чтобы все органы работали как часы.

Пробуждение с 03:00 до 05:00

В это время активизируются наши легкие. Пробуждение с 03:00 до 05:00 — тревожный сигнал организма! Скорее всего, вы чрезвычайно обеспокоены некоторыми жизненными событиями: переживания настолько глубоки и сильны, что это негативно сказывается на качестве сна.
Стоит обратиться за помощью к специалисту, который поможет разобраться со всеми душевными проблемами и жизненными неурядицами.

Пробуждение с 05:00 до 07:00

В это время активизируется толстый кишечник, поэтому нет ничего удивительного в столь раннем пробуждении. Начните утро со стакана теплой воды и зарядки, пусть день будет полон энергии и продуктивности.

Конечно же, эта статья — всего лишь предположение о том, какие проблемы могут стать причиной беспокойного сна. Если пробуждение в одно и то же время тревожит вас больше 1 месяца, стоит обратиться за консультацией к врачу-сомнологу.
« 9 способов не поправиться зимой
Почему вредна газировка? »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • vbwfh
Чушь! Если человек всю жизнь жил по определённому графику, то любая смена режима приводит к сбою программы.
0
Ерунда это всё! Тысячи людей работают по сменам, по скользящему графику, ночами, сутками и пробуждаются когда надо работать. И никаких специалистов это не волнует.
+1
Спасибо! Интересно и познавательно.
+10
  • avatar
  • alik
В садик будили, в школу будили, в институт вскакивал, на работу сползал, а как вышел на пенсию, спи сколько влезет, да бляд_ь не спится… почему то.
+1
sunduk5556 уже всё за всех сказал! Добавить нечего…
0
  • avatar
  • alik
Галина может быть ещё чего-нибудь добавите…