Почему вредна газировка?

Газировка похожа на сигареты – и то и другое обходится дорого, вызывает привыкание, содержат токсичные вещества и наносит человеческому организму непоправимый вред.




Сладкие газированные и другие безалкогольные напитки многократно уличали во всех смертных грехах. Пищевые красители и консерванты – это пустые калории, ожирение, желтые зубы, снижение плотности костной ткани, повышение уровня сахара в крови и риска развития рака… Зачем пить столько токсичных веществ ежедневно? – спрашивают эксперты. И предлагают рассмотреть «любимую» газировку детально…
Кукурузный сироп – это подсластитель, который повышает аппетит и уровень холестерина в крови.
Аспартам – подсластитель, который в организме человека преобразуется в формальдегид (канцероген и нейротоксин), и к тому же повышает аппетит и вес. Повышает риск развития многих видов рака (лимфомы, неходжкинской лимфомы, лейкемии и множественной миеломы).
Бензоат калия: консервант, который также подозревают в канцерогенности.
Натрий: высокое содержание этого элемента в рационе повышает риск инсульта и других сердечнососудистых заболеваний.
Фосфорная кислота: она приводит к истощению кальция и магния в организме, снижает иммунитет и повышает потерю костной массы.
Кофеин – при передозировке может привести к повышению частоты сердечных сокращений, беспокойству, нервозности и т.д.
Карамельный краситель – синтетическое химическое вещество, которое используют для окраски, является канцерогеном. Экспериментально это было доказано в опытах на животных – этот ингредиент связан с опухолями легких, печени у лабораторных животных.
« Почему возникают проблемы со сном?
5 редких упражнений на пресс »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
И почему до сих пор выпускают в огромных количествах ядовитую газировку, при том, что все об этом информированы??? Благо, что в России есть много источников ЖИВОЙ ВОДЫ!!!
+3
В советское время была отличная газировка, натуральная, очень вкусная. Кроме того газировку пили на улицах, она была на каждом углу. Никто от неё не толстел и не отравился. Так что не надо обобщать и передёргивать факты: наделали современной дряни, одна химия и сплошной яд, её действительно рить опасно для жизни.
0
Лучше минералка без газа.
+2
спасибо за статью… но привычка… знаю что вредно постараюсь меньше пить эту муть…
+6
Правильная статья и лишний раз напоминает, что не надо пить то, что нам вредит (для тех кто хочет быть здоров). Прочитала в отзыве «А в идеале — это прокипячённая вода, процеженная и охлаждённая». Это тоже не совсем правильно. Необходимо пить просто не кипяченую, а обычную очищенную воду из расчета 30мл на 1кг веса, в жару — больше. А если все же хочется чего то вкусненького и полезного, то лучше пить, что моя семья и делает, например, витаминно-минеральный напиток «Солстик Нутришин» nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/vitaminnyj-napitok-solstik-nutrishn-solstic-nutrition-detail/?a=705. Очень вкусно, полезно и дает энергию, даже детям полезно пить.
+3
Удивляюсь как мы выживаем.Кругом, что не почитаешь везде вред, канцерогены.А мы живет.Да только в водке нет канцерогенов.Вот почему люди пьют.
+3
Не пью газированную воду вообще никакую. Предпочитаю из под крана, либо свежевыжатый сок… А в идеале — это прокипячённая вода, процеженная и охлаждённая )))
+8
  • avatar
  • alik
Лучше всего обыкновенная хорошо очищенная (если речная) вода, вода из скважины очистки почти не надо.