Продукты, которые не сочетаются друг с другом

Иногда вставая из-за стола наш желудок ведет себя «неадекватно», а все потому, что мы питаемся не правильно. Не все продукты совместимы.


Какие продукты не сочетаются:

Сыр, мясо – фосфор, цинк и микроэлементы, содержащиеся в этих продуктах не совместимы. Фосфор мешает усваиваться цинку.


Макароны и мясо. Макароны способствуют образованию клейковины, а мясо само по себе трудно перевариваемый продукт. Представляете, что чувствует желудок. Для хорошего усвоения этих продуктов, ешьте макароны твердых сортов, а мясо тушите и варите.
Картофель и яйца. Минералы, которых много в картофеле, замедляют усвоение кальция и железа, которого много в куриных яйцах.
Спиртное и овощи. Вино уничтожает витамин В1, содержащийся в овощах.
Яйцо, рыба – рыба содержит витамин В7, яйца содержат элемент овидин, нейтрализующий этот витамин полностью. Пользы от употребления рыбы не получим.


Помидоры, белый сыр – это сочетание убийственно для суставов. Оно способствует отложению кальция в организме. Кальций откладывается на суставах из-чего возникают проблемы.
Масло сливочное, картофель – сочетание вместе этих продуктов, представляют собой «бомбу», которая уничтожит вашу фигуру. Картофель, является источником углеводов, употребляя его, поднимается уровень глюкозы в крови, для снижения которого организм активно вырабатывает инсулин. Как известно инсулин также отвечает за усвоение жира. Получается, что инсулин одновременно снижает уровень глюкозы и благополучно усваивает весь жир, находящийся в масле.
Огурец, помидор – огурцы содержат аскорбиновый энзим, который уничтожает витамин С, содержащийся в помидоре.

Рыба и растительное масло – рыба богата витаминами группы омега-3, которые нужны для хорошей работы нервной системы, благоприятно влияет на суставы, снижает риск образования опухолей. Растительное масло содержит другой вид витамина группы омега-6, которые аннулируют омегу-3, в итоге полезность рыбы исчезает. Также омега-6 ускоряет процесс старения клеток. Готовьте рыбу на гриле или запекайте в фольге или на пару.
Вино, красное мясо – дубильные вещества, содержащиеся в вине не дают усваиваться в организме железу, которым богато мясо.

Чай, мучное дрожжевое тесто – в чае содержаться дубильные вещества, которые не дают усваиваться витаминам. Витамины, которые содержаться в дрожжевом тесте: магний, кальций, медь, цинк, витамин В1 – все не усвоятся.
« Как отличить натуральный продукт от вредного -...
7 способов ускорить метаболизм »
  • +105

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Глаза смотрят, обоняние в восторге, слюна выделяется, желудочный сок фонтанирует — доверься организму, он не враг себе. И всё будет замечательно, только надо не обжираться и не упиваться.
+2
Главное не в сочетании продуктов а в качестве и количестве. Наши предки ели все что сейчас нельзя а жили качественнее.И работы было больше и стресса.
+1
Написано неграмотно.
-1
Неплохо было бы подучить русский язык, слово «неправильно» в данном случае пишется слитно.
+1
ешь те всё — организм сам разберётся
0
Вот именно!
+2
а как же салат из огурцов и помидоров всю жизнь? И так же чай с булочками?
+5
А сухари с водой совместимы? Невозможно потреблять только совместимые продукты. Пицца(сыр+ветчина), макароны по-флотски(макароны+тушёнка), дранники(картофель+яйца), фаршмак(сельдь+яйца), картофельное пюре(картофель+сливочное масло), А овощные салаты без томатов и огурцов? А жареная рыба на постном масле? А рюмку водки как не закусить солёненьким огурчиком? А утром чай с бутербродом? Ешьте всё, что принимает ваш желудок, но в меру.
+1
Трудновато что то сказать… значит я 64 года кушала всё наоборот… салат томат огурец… капуста. перец.лук… ну как обойтись без этого плюс авокадо… атун… такой салат… что кушать остальное нет места… Мариночка может вы и правы… иногда поёт желудок… постараюсь придерживатся… если получится… спасибо
+1
А почему так много грамматических ошибок? Неприятно читать.
+1
Вы что, на экзамене по русскому языку? Не нравится-не читайте.И комментарии оставьте при себе.
-1
Если кто-то собирается писать о серьезных вещах, он должен уметь излагать свои мысли на грамотном русском языке. Иначе какое может быть доверие к бредятине, к тому же написанной со множеством грамматических ошибок?
+1
Хоть одну ошибку грамматическую назовите — я ни одной не нашла.
-1
Ну, на вскидку в самых первых строках текста: «не правильно», «не совместимы», «трудно перевариваемый» — в данных случаях все пишется вместе. О знаках препинания уже и не говорю.
-1
Нуууу, видно дела с образованием в нынешней Рассее и в самом деле неважные!
+2
Свежо питание, но серется с трудом.