Старец разрезал лук накрест и положил его в чай…

От автора: «Эту историю мне поведала родственница по бабушкиной линии. В 20-х годах позапрошлого века в одной из деревень Тверской губернии жил старец, добрейшей души человек. „
Молва шла о нём по всему краю: умел мужчина и хворь всякую вылечить, и словом помочь, а кто страдал от болей в животе, тому он наказывал такое лекарство делать…


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 луковица
200 г заваренного чая
Очистите луковицу от шелухи.

Разрежьте луковицу накрест, но не до конца, чтобы она не распалась на части.

Поместите луковицу в стакан с горячим чаем и дайте ей настояться 5–10 минут. Употребляйте напиток всякий раз, когда появляется ощущение дискомфорта в кишечнике.

Действительно, дискомфорт в кишечнике может застать нас в самый неподходящий момент, когда под рукой нет спасительной таблетки или лекарства. Этот метод поможет избавиться от боли в животе, нарушений в работе кишечника и даст возможность нормализовать стул.
Интересный факт: в кружке с чаем луковица всегда поворачивается крестом вверх. В этом, наверное, и есть сила действенного напитка! Многие люди пробовали просто крошить лук в чай — не помогает…
« Упражнение для похудения «Восьмерка»
Чего не хватает организму, когда хочется... »
  • +199

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
спасибо очень подойдет детям
+1
Ранее была более подробная статья об этом, с достаточно подробным объяснением, а здесь очищенный лук, а в стакане с шелухой…
0
  • avatar
  • alik
Я сам заметил, луковицу надо чистить или нет?
+4
Луковый крест — удивительно, но от любого дискомфорта в кишечнике хорошо помогает такое средство. Надо очистить репчатую луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого донца, чтобы она не распалась на части. Положить ее в стакан горячего (60 град) чая, не сладкого и не обязательно крепкого. Дать настояться 5-10 минут. И пейте этот напиток сколько угодно. В стакан можно еще долить чая и еще раз настоять. Интересно, что луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя нам чайный крест. И именно в этом — сила. пробовали лук просто крошить в чай — не помогает. Только так — разрез крест-накрест. Этот рецепт всегда помогает. Поможет и вам. Это не случайно, даже умышленно, потому как в чесночной и луковой шелухе содержится 4% антиоксиданта, бифлавоноида – кверцетинина. Натуральное биологически активное вещество, относится к группе витамина Р. Действующее вещество – Кверцетин. Является агликоном рутина и необходим нашему организму. Если взять кусочек чешуи чеснока и посмотреть под микроскопом, то можно обнаружить кубические кристаллики кверцетина уложенных рядами. У луковой шелухи кристаллы игольчатые, бледно-желтые, выложенные рядами вдоль жилок чешуи. Это очень важно. Так как кверцетин является антиоксидантом, в таком кристаллическом виде он более эффективен. Не буду перечислять все заболевания, при которых помогает отвар луковой или чесночной шелухи, их можно без особого труда найти в ин-те. Отвар чешуи лука и чеснока нужно использовать сразу. Так что, неважно, каким боком ляжет луковица, это зависит от центра тяжести, главное что настой полезен. :) не надо)))
0
«чешуя» в Вашем тексте это шелуха или плёнка?
0
  • avatar
  • alik
Так какому настою отдать приоритет, одной шелухе или с луковицей?
0
Луковица в шелухе. Помойте. Срежьте корешок. Разрежьте на 4 части не до конца. Положите в стакан горячего чая (60) и счастье к вам придет после нескольких глотков)))
0
На картинке срезан вершок луковицы. Это имеет значение?
0
  • avatar
  • alik
Вот бы этот настой ещё почки подлечил, вот тогда бы было настоящее счастье…
+1
Удивительно?!
0
Молва шла о нём по всему краю. Старец разрезал лук накрест и положил его в чай…
+1
Обязательно попробую! Это абс Безвредно! Благодарю!
0
Про какой дискомфорт в кишечнике идет речь? Диарея, колики, вздутие? А бы что написать!
0
Действительно, странный рецепт… Дискомфорт в кишечнике бывает разного происхождения. Я поняла, что пользоваться рецептом нужно при диарее? А при запорах? Нужно быть, как-то, посторонние при рекомендациях.
+3
Я так понял, что дискомфорт вообще. Не понял толком тоже, но попробую. Выживу — напишу.
0
  • avatar
  • alik
От этого не помрёте однозначно.