11 бюджетных рецептов красоты

Чтобы избежать неприятных последствий и сэкономить на дорогостоящей косметике, воспользуйтесь этими простыми хитростями!
• Всем давно известно, что чайные пакетики являются отличным средством от кругов под глазами. Чтобы эффект был более действенным, достаточно заварить пакетики зеленого чая вечером и поместить их в морозилку. На следующее утро можно смело использовать холодный компресс.


• Убрать небольшие покраснения на лице поможет маска из овсяных хлопьев. Для этого достаточно залить небольшое количество крупы кипятком и дать ей остыть до комнатной температуры. Маску нужно наносить непосредственно на проблемные зоны и, прикрыв бумажной салфеткой, оставить действовать в течение 5–10 минут.


• Убрать солнечный ожог поможет действенная смесь из воды и эфирных масел.


• Мало кто знает, что яблочным уксусом можно заменить такое средство, как тоник для лица. Он тонизирует, очищает кожу и подсушивает прыщи. Чтобы не пересушить кожу, добавь в уксус немного мёда и 2–3 капли эфирного масла лаванды.

• Сделать губы более пухлыми поможет гигиеничная помада и эфирное масло мяты перечной. Чтобы добиться такого эффекта, достаточно извлечь из помады красящий стержень, поместить его в небольшую емкость, измельчить и добавить 2–3 капли мяты перечной. Полученное средство нужно наносить тонким слоем на губы.

• Лучшая альтернатива матирующим салфеткам — обычные бумажные салфетки. Главное, чтобы они были многослойными и мягкими.

• Когда мы собираемся в путешествие, не всегда есть возможность взять с собой большой косметический набор. Поэтому в походных условиях румяна можно заменить обычной помадой, которая близка к розовому или персиковому оттенку.

• Если во время окрашивания волос едкая краска случайно попала на кожу лица, воспользуйся мицеллярной водой или тоником, чтобы убрать загрязнения.

• Продлить аромат любимого парфюма поможет обычный вазелин. Для этого необходимо нанести духи на область шеи, запястий и декольте, а затем закрепить аромат с помощью тонкого слоя вазелина.

• Придать лицу сияние поможет маска из овсянки, клубники и оливкового масла. Свари кашу на воде, добавь пюре из нескольких ягод и одну столовую ложку оливкового масла. Дай средству остыть, затем нанеси на кожу лица и оставь действовать в течение 10–15 минут.

• Отрастить длинные ногти, а также избавиться от грибка помогут аспириновые ванночки. Для этого нужно смешать до однородной консистенции 2 таблетки аспирина, 1 капсулу витамина А, 200 граммов воды, 1 столовую ложку морской соли и такое же количество оливкового масла.
« 6 причин почему ложиться спать поздно - вредно
Лечебные свойства прополиса »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ожоги нельзя категорически мазать маслом!!! Это усилит и увеличит воспаление. Витамин А несовместим с кислотой,- в средстве для ногтей он явно лишний
-5
чтобы быть всегда молодой и красивой для этого надо: не есть мясо-молочные продукты которые быстро стАРЯТ И ГУБЯТ здоровье а также сокращают жизнь и вместо косметики использовать свою мочу. протирать ею каждое утро и вечер свое лицо по 10=15 минут и всегда будете молоды и красивы.
0
Кто такой красивый, после урина-тоника!!! Что-за безграмотность в 21 веке!!!
0
Бред сивой кобылы — не есть полезные и жизненно важные продукты. А вот использовать вместо косметики мочу — отходы жизнедеятельности, в которой собраны все токсины и вовсе — преступление. Ну давайте еще и дерьмом своим лицо намажем — такой же продукт жизнедеятельности!
+5
SPASIBO!!!
+2
теперь и красота стала московско-рублёвской и провинциальной…