4 способа проверить рис на содержание пластмассы

Самым крупным производителем риса в мире является Китай, он выращивает более чем 200 тонн риса в год, но рис является чрезвычайно вредным из-за содержания пластмассы, как сообщает Korean Times.




Этот отчет указывает на то, что китайские рисовые компании продают поддельный рис, сделанный из пластика и картофельного крахмала, приготовленный на пару с рисовым ароматом. Этот рис затем смешивают с органическим, чтобы ввести в заблуждение клиентов.
Это вызвало дальнейшее расследование с целью выяснить, действительно ли эти утверждения верны, и, к сожалению, результаты были шокирующими!
Китайский рис содержит столько же пластика, как маленький целлофановый пакет. Тем не менее, есть некоторые различия между этими двумя типами риса, которые могут помочь вам определить поддельный:
Тест 1: Вода.
Залейте столовую ложку риса стаканом воды. Если рис опускается на дно, он органический.
Тест 2: Огонь.
Поднесите к огню несколько рисовых зерен, и если они не горят, они органические. В противоположном же случае рис является подделкой.
Тест 3: Ступка и долбня.
Измельчите несколько зерен риса, если он органический, рис станет белым порошком, и если вы заметили желтые пятна, он поддельный.
Тест 4: Плесень.
Приготовьте немного риса в воде и поместите его в пластиковый контейнер. Оставьте контейнер в солнечном месте в течение нескольких дней, и если вы заметите плесень позже, рис является органическим.
Эти тесты просты и удобны, и они помогут вам защитить здоровье и обнаружить происхождение риса, который вы употребляете.
« 5 сверхспособностей, которыми обладает...
Специя, которая поможет сбросить вес и... »
  • +184

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про пластмассу в рисе пиз дёшь!!! Этот слух появился после того как в Ютубе появилось видео производства пластиковых гранул, из пластиковых пакетиков делают гранулы, они очень похожи на рис. Эти гранулы очень лёгкие, пластиковые гранулы дороже риса (тем более по объёму) это реально враньё, я специально купил разного риса и проверил плавает или нет, так он же тяжелый и не может плавать даже в мечтах.
0
Недаром у Трампа Китай на втором месте после ДАИШ.
0
Спасибо! интересно!
+1
Благодарю!!! Полезная информация!!!
+4
Искусственный творог. икра буженина всего наверно не перечесть чем нас кормят -теперь еще китайские искус. яйца, рис.Стараюсь не покупать кит. продукты.И все же трудолюбивая нация -накормить млрд. населения и еще отправить на продажу мне интересно они сами те же продукты едет или нас только травят?
0
Конечно не едят! Что же делать с зелёным чаем?
+1
Однозначно-не едят, а выращивают специально для экспорта.В своё время, на НТВ года три-четыре назад, показали док.фильм о том, что в Китае очень мало пригодных для сельского хоз-ва земель, поэтому там используют везде химию и урожай собирают по 3-4 раза в год-естественно, только благодаря искусственному выращиванию сельхоз.продукции… Именно о таких землях принято говорить «тактика выжженной земли»--100 % это относится к Китаю как способ наращивания развития экономики в своей стране… и увеличению экс порта-в основном, в Россию и страны СНГ…
Комментарий удалён за нарушение
0
думаю надо задуматся… иногда приготовиш рис… и есть не возможно… замечаю часто пожелтевшая пена… спасибо… буду проверять…
0
СПАСИБО
+4
Спасибо.Уже ничему не удивлюсь.Как они леса Амазонки вырубили изза свиней правда.
+7
Где же наши контролирующие службы?
-1
они давно куплены теми же китайцами
Комментарий удалён за нарушение