Что зубы могут поведать о здоровье наших органов?

На службе у нашего тела 32 радиста, которые подают зашифрованные сигналы «SOS», если что-то случается с внутренними органами. Зубы, так же как и кожа, язык, губы, глаза, могут многое поведать о состоянии нашего здоровья.

Любое воспаление (кариес, пульпит, боль) и даже самое незначительное повреждение зуба могут служить сигналом о «непорядке» в соответствующей ему группе органов. Иногда нас беспокоят дискомфортные ощущения и во внешне совершенно здоровых зубах.
Порой побаливают и те места, где зубы давно уже удалены. Это так называемая фантомная боль — точная подсказка, которую дает наш организм: «Болит у меня там-то и то-то». Происходит это потому, что сигналы из страдающих органов рефлекторно поступают в область соответствующих им зубов. Ничего не подозревающий об этих взаимосвязях человек глушит острую боль таблетками, и она уходит. А ведь это была «шифровка», которую передал больной орган.
Оказывается, зубы реагируют на внутренние неполадки в организме, причем очень конкретно. Проанализировав состояние зубов и имеющиеся у человека заболевания, ученые пришли к выводу, что каждый заболевший зуб напрямую связан с нездоровьем какого-то из внутренних органов. «Причем каждому отдельно взятому зубу отводится своя роль „индикатора“.
« Основные симптомы старческого слабоумия
Кровопускание как первая помощь при инсульте »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
меньше знаешь больше живёшь…
+2
Нет зуба- нет проблемы? Восьмёрки иногда удаляют и сердце не болит… Что-то взаимосвязи не наблюдаю. У меня тройки никогда не болели, а желчный удалили.
0
  • avatar
  • alik
Даже в фильме «Освобождение» где сюжет взят из ВОВ, когда у бойца в окопе разболелся зуб, ему командир сказал, это почки больные у тебя.
+2
Что первично, а что вторично — зуб разрушается от того, что соответствующий орган заболел, или наоборот? И какой зуб связан с мозгом, а какой с половыми органами?
+4
Не подтверждено научно.
+2
Без сомнений это так.