Как наладить работу кишечника

Врачи отмечают, что регулярное опорожнение (3–4 раза в неделю) — залог здорового желудочно-кишечного тракта. Задержка стула может не только вызывать ощущения дискомфорта, но и стать причиной развития опасных заболеваний.


Следует внимательно относиться к своему рациону: употреблять побольше воды, включить в меню продукты, богатые клетчаткой (овощи, фрукты, кисломолочные продукты).
Стоит приучить себя питаться по графику, так организму будет легче привыкнуть к регулярному опорожнению. Если ты длительное время страдаешь от нарушений стула, приготовь этот целебный напиток. Он поможет восстановить полезную микрофлору и наладить работу желудочно-кишечного тракта.


ПОНАДОБИТСЯ
1 ч. л. мёда
200 г воды
1 ч. л. семян льна
1 ст. л. семян чиа
1 яблоко
Нарежь яблоко кубиками. Помести в блендер все ингредиенты и взбей до однородной консистенции.

Дай напитку настояться в течение 1 часа, чтобы семена чиа приобрели желейную консистенцию.

Употребляй напиток каждое утро за 30 минут до еды. Курс лечения — не менее двух недель. Семена чиа способствуют ускорению обмена веществ и похудению в кратчайшие сроки.
« 5 завтраков, которые зарядят вас энергией на...
7 упражнений для красивой и здоровой шеи »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… аципол попил,2 недели, и чувствую себя на все100… и не надо с ума сходить, семена чиа?! бред какой-то.
0
кишечник будет работать прекрасно… мой рецепт… капуста салатная 1 капустина ...2 помидора ...1 лук… петрушка… или укроп… оливковое масло 2столовые ложки… сделать салат… я добавляю баночку атуна… тунец… распределить на 3 порции… перед едом ем салат… иногда подсаливаю иногда без соли если с тунцом… без хлеба… очень вкусно и полезно… не набераешь вес… нет проблем с желудком ....3...4… раза капуста салатовая она очищает всё… попробуйте если ваши мед показания позволяют кушать овощи… начинайте постепенно и по немножку… организм подскажет… жаль что многие не любят овощи… здоровья… статья полезная… сейчас доктора напишут много… отрицательного… кислотность повышенная… или нолевая… имею много проблем с кишечником… но благадаря этому я жива… что меня и спасает…
+6
А что, все знают семена чиа? Я-врач на пенсии и впервые слышу про семена чиа.
-1
market.yandex.ua/search?clid=545&cvredirect=0&text=купить%20семена%20чиа&deliveryincluded=0&onstock=1
+4
Никто не знает где взять сенена чиа…
-1
market.yandex.ua/search?clid=545&cvredirect=0&text=купить%20семена%20чиа&deliveryincluded=0&onstock=1
+3
  • avatar
  • alik
Какат_ь надо каждый день в одно и тоже время, как утка, позавтракал и сразу мчись в гальюн. Каждое утро как только продрал глазки сразу стакан очищенной воды из под крана и какат_ь будете без проблем — ежедневно.
+2
Спасибо, а в какой стране растёт ЧИО и где его взять?
+3
Обязательно надо чужеродные чиа, которые у нас не растут и не известно где их брать. Как-будто не существует других способов и средств.
+3
А каждый день с.ать уже не правильно? Стакан воды утром из-под крана и никаких лекарств.Можно ст.ложку меда на ночь
0
А где взять семена чиа
0
отнять у Чиа!